Star Wars Medley

Объявление

01.10.2018 Обратите внимание
на обновление мастер-таймлайна 34 ПБЯ действиями Новой Республики.

03.09.2018 Nota Bene о небольшом дополнении матчасти про Орден Рен.

Новый канон + Расширенная вселенная
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: 18+
Игровые периоды: II.02 BBY и V.34 ABY

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ян Додонна, Исанн Айсард, Тайко Селчу
Като Рен, леди Люмия, ДиДжей

Каждый раз, когда ты выбираешь
не чувствовать из страха, что они это у тебя отберут — ты даешь им победить.
Saw Gerrera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » Мыслефлуд #33 О спасении сенаторов и прочих аттракционах

Мыслефлуд #33 О спасении сенаторов и прочих аттракционах

Сообщений 1 страница 30 из 483

1

https://i.postimg.cc/yd4JNTz5/VADER-SEARCH.jpg

здесь все общаются по Силе и голопаду

код
Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td bgcolor=#48392e]
[align=center][font=Comfortaa][b][size=12][color=silver] здесь все общаются по Силе и голопаду [/color][/size][/b][/font][/align]
[/td][/tr][/table]

0

2

Пришла верещать с Бейла и Гарма и понимать, что могу к Бейлу поприставать Винтер, блин, надо дойти до Леи!
Ноооооо... открыла цитатник и возорнула с того, что По в 32 папой станет, да, а что, пора, не поняла, а где предложение-то бог с ней со свадьбой уже не прошу!

0

3

May Lo
Вот так заглянешь в цитатник и узнаешь, что ты уже мать /орнул/ Но вообще, это пока всё не свои и меня подставили тест-драйв родительства %)

Надо бы потыкать, кстати, Бена (который мелкий, а не который Кайло, в смысле) палочкой опять и доиграть этот несчастный эпизод.
И Роуз тоже потыкать.
А то у меня все эпизоды с детьми зависли.

0

4

Просто чтобы вы знали, вторая версия шапки этой темы выглядела вот так:

https://i.postimg.cc/BbZ2qCT3/tumblr-p7g1ox9d-Xe1rwq16go2-500.gif
https://i.postimg.cc/Wz9gtJ8k/tumblr-p7g1ox9d-Xe1rwq16go5-500.gif

0

5

Poe Dameron написал(а):

Вот так заглянешь в цитатник и узнаешь, что ты уже мать /орнул/

Представляешь, а то я аж в шоке, да!
Ну хорошо, ладно.

0

6

May Lo
Все вопросы к вице-адмиралу Бусики-Браслетики!

0

7

Poe Dameron написал(а):

ЗАТО ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ ОПЫТ С ДЕТЬМИ. КТО-ТО ИЗ НАС БУДЕТ ОПЫТНЫМ!

0

8

Poe Dameron написал(а):

May Lo

Благодарности, а не вопросы

0

9

May Lo
Amilyn Holdo
Да вы сговорились!

0

10

Poe Dameron
эй, я не предлагаю срочно рожать детей!!!!!! Но вот позабавиться с приемными можешь.

0

11

May Lo

May Lo написал(а):

эй, я не предлагаю срочно рожать детей!!!!!! Но вот позабавиться с приемными можешь.

May Lo написал(а):

Но вот позабавиться с приемными можешь.

May Lo написал(а):

позабавиться

Леди знает толк © %)))

0

12

Хочется написать что-нибудь умное (нет), но я какой-то не очень живой в последнее время.

Видел, что на форуме у меня появился брат. Чем больше Скайуокеров-Соло, тем веселее...)

Отредактировано Kylo Ren (2018-10-28 21:49:12)

0

13

Kylo Ren написал(а):

Чем больше Скайуокеров-Соло, тем веселее...)

яяяясно, опять над Галактикой нависла задница

0

14

Anouk Ren написал(а):

яяяясно, опять над Галактикой нависла задница

Плохая примета? XDD

0

15

Kylo Ren написал(а):

Плохая примета? XDD

Можно и так сказать. Где Скайуокеры, там апасность

0

16

Зайчик, тормозить он собирался, ага.
Я вижу!

0

17

Anouk Ren написал(а):

Можно и так сказать. Где Скайуокеры, там апасность

Там жопа.

0

18

Этот момент, когда шел спать, НО НЕ ДОШЕЛ.

0

19

Началась новая неделя. Прирост систем летоисчисления в ДДГ увеличился.

0

20

Продолжаем трансляцию понедельничного радио-Дэмерона:

смотрите, какая интересная штука про то, что три раза в секунду мы слепые

Я тут почитал подробнее про саккады и невероятно впечатлился.

В нашем глазу есть сетчатка. На ней есть разные колбочки и палочки, которые реагируют на свет по разному и поэтому мы видим то, что видим. Колбочки отвечают за дневное зрение и определяют цвет. Палочки отвечают за ночное зрение (очень мало света) и цвета не различают (поэтому в сумерках все черно-белое).

Большая часть глаза воспринимает все вокруг в низком разрешении (как мега-пережатая JPEG картинка). Но на сетчатке есть очень маленькая область, которая называется "центральная ямка". В этой области плотность колбочек сильно выше, их там очень много. Поэтому этой областью мы можем получать изображение в высоком разрешение (как HD видео). Проблема в том, что область очень маленькая и воспринимает только около 1°-2° обзора (у нашего зрения 120°). Если вытянуть руку и показать самому себе большой палец, то вот ширина двух больших пальцев с этого расстояния это как раз около 2%.

Четкое зрение, которое различает детали, нам очень важно. И нам важно воспринимать четко все вокруг, не только 1°-2° обзора. Поэтому эволюция придумала "элегантный" хак. Наши глаза постоянно около 3 раз в секунду делают очень быстрые одновременные движения в одном и том же направлении -- саккады. Наша высокочувствительная "центральная ямка" постоянно фокусируется на разных штуках вокруг нас, собирая четкие отдельные образы в одну общую четкую картину. Мы не воспринимаем и не замечаем эти движения. Но их можно увидеть, если подойти к зеркалу и посмотреть одним глазом на другой.

Саккады очень быстрые (они же происходят около трех раз в секунду). Когда глаз быстро движется, он не может воспринимать четко окружающий мир, все было бы сильно размыто (как фотографии в дрожащих руках) и ощущался бы разрыв в восприятии. Поэтому наш мозг делает **еще более крутой хак**. Когда происходит саккада и глаз двигается, мозг отключает нам зрение совсем (saccadic suppression). Мы практически слепы в этот момент. Когда саккада заканчивается, мы снова начинаем видеть.

Непрерывность восприятия для нас очень важна. Поэтому мозг достает из карманов **новый крутейший хак**, чтобы замаскировать эти периоды, когда мы не видим. Достает чертову субъективную машину времени!

Когда происходит саккада и глаз переходит из точки А в точку Б, мы очень короткий промежуток времени ничего не видим. Как только мы снова фокусируемся на точке Б, мозг берет изображение Б и **задним числом меняет нам память**. Делает так, как будто мы видели изображение Б все это время, пока шла саккада (а на самом деле мы не видели ничего).

Происходит вот такое:
> Мы видим А → идет саккада и мы ничего не видим → мы видим Б

а мы воспринимаем это так:
> Мы видим А → мы видим Б → мы видим Б

И не смотря на то изображение Б мы получаем только ПОСЛЕ движения глаз, мы начинаем как бы помнить и видеть изображение Б ДО ТОГО как движение началось — нам задним числом имплантировали в прошлое новую память во имя непрерывности. (вот еще гифка про это)

Самому потестировать эту штуку можно если отвести взгляд, а потом быстро перевести его на часы — секундная стрелка или число секунд задержится. Это мозг запустил субъективную машину времени и теперь вы помните то, чего не было.

Это все очень интересно и наводит на разные мысли о восприятии. Мы воспринимаем все вокруг как неразрывный непрерывный процесс, но при этом собираем мир вокруг из большого лоскутного одеяла отдельных образов, слепнем три раза в секунду (это 20 минут в день или 5 дней в году) и это время заполняем ложной памятью.

Мы ходячие сборники элегантных и очень сложных костылей, существа, которые научились обманывать сами себя, чтобы построить четкую и непрерывную картину мира. Это красиво и ужасно одновременно.

--
(Вытащил пост из своего Телеграм-канала https://qetz.al/telegram/ )

0

21

/пытается читать/
Это интересно, но что-то у меня день не задался, пойду-ка напишу пост.
Какой-нибудь.

0

22

May Lo
/погладил/ Пост — это тоже хорошо, вдохновения)

0

23

Poe Dameron
пасибо.
Я еще сижу и думаю об анкете на Винтер, но таки да, лучше в пост.

0

24

Надо еще пойти полюбить мозги воспитаннику.
[nick]Winter Celchu[/nick][status]тень на стене[/status][icon]https://i.imgur.com/8cMZHqW.png[/icon][sign]-[/sign][LZ]<br><b>Винтер Селчу</b>, первая помощница генерала Органы, разведчица и шпионка, помнит все, о чем иногда жалеет[/LZ]

0

25

May Lo

May Lo написал(а):

Я еще сижу и думаю об анкете на Винтер, но таки да, лучше в пост.

!!!
Анкета — это прямо совсем хорошо)) Так что ты думай-думай! Но лучше, действительно, начать с малого, а там, глядишь, у плохенького дня будет хороший такой, добротный вечер ;)

0

26

Poe Dameron
не, ну анкету я напишу только на выходных)) да и писать там не фиг делать, мне кажется, я био Винтер наизусть смогу рассказать. А так официально втиснусь в разведку Спрт, и в Восстание в прошлом влезу, ну как-то так.
Я просто думаю, не лопну ли я, это единственный вопрос!

0

27

May Lo

May Lo написал(а):

Я просто думаю, не лопну ли я, это единственный вопрос!

Не уверен, что я квалифицирован отвечать на такие вопросы, учитывая, что у меня четыре персонажа, причем четвертого я брал строго #толькоподмаской.
Но как известно, на этом форуме #толькоподмаской — это такой эвфемизм для «я жду момента, когда будет время написать анкету» %)))

0

28

Poe Dameron написал(а):

Но как известно, на этом форуме #толькоподмаской — это такой эвфемизм для «я жду момента, когда будет время написать анкету» %)))

Я о том же. Вот оно ж так и есть!

0

29

Poe Dameron написал(а):

May Lo

Не уверен, что я квалифицирован отвечать на такие вопросы, учитывая, что у меня четыре персонажа, причем четвертого я брал строго #толькоподмаской.

Da

0

30

Jyn Erso
я напишу, а играть пойдем?)

0

Вы здесь » Star Wars Medley » Cantina » Мыслефлуд #33 О спасении сенаторов и прочих аттракционах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC