Star Wars Medley

Объявление

01.10.2018 Обратите внимание
на обновление мастер-таймлайна 34 ПБЯ действиями Новой Республики.

03.09.2018 Nota Bene о небольшом дополнении матчасти про Орден Рен.

Новый канон + Расширенная вселенная
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: 18+
Игровые периоды: II.02 BBY и V.34 ABY

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Ян Додонна, Исанн Айсард, Тайко Селчу
Като Рен, леди Люмия, ДиДжей

Каждый раз, когда ты выбираешь
не чувствовать из страха, что они это у тебя отберут — ты даешь им победить.
Saw Gerrera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (2 BBY) » [15.II.02 BBY] Часто задаваемые вопросы о спасении сенаторов

[15.II.02 BBY] Часто задаваемые вопросы о спасении сенаторов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Cassian Andor, Mon Mothma

Время: 15.II.02 BBY
Место: система Аксум, Анаксис, Польс Анаксис.
Описание: "мишн импосибл, пожелаем ему удачи" © дорогое начальство

0

2

Неизвестно, что не дает Мон покоя больше - головная боль после допроса Вейдера, или озноб после сыворотки, которым ее напичкал пыточных дроид.
Сейчас хотя бы остался только озноб.
А может это она уснуть не может от радости из-за предстоящей встречи с императором?

Она чувствует себя так, как будто по ней прошелся шагоход, но, пожалуй, не только из-за допроса.
Что-то из сказанного на нем, и ранее, в кореллианском порту, не дает ей покоя.
Что-то.
Что?
"А вы все так же боитесь крыс, сенатор, как и двадцать лет назад?" - гудит у нее над ухом вокодер и над узким ложем склоняется высокая черная фигура.
Мон вскрикивает и открывает глаза. Конечно же, в ее апартаментах никого нет.
Откуда, крифф его дери, эта кат-гончая Палпатина мог знать о том, чего она боялась - не сейчас - когда то. О, да, конечно он мог читать все ее мысли, заглянуть во все ее секреты, узнать все ее страхи, но Вейдер говорил так...
Как будто они уже стояли почти там же, почти так же, в заброшенном ангаре, среди бластерных выстрелов, плавящихся контейнеров, бритвокрыс и трупов.
Бред какой-то.

Она не раз попадала в переделки, но никто из форсюзеров...
Никто, кроме..
Мон резко села на койке, застонав и сжала виски. Она не была уверена в своих догадках. Но ей надо проверить их. Выбраться отсюда. Найти Бейла. Найти старого джедая, с которым тот поддерживает связь. И задать ему, им один единственный вопрос.
И чем только ты думал, Бейл Органа, когда втягивал свою дочь в шпионские игры?
Мон поражалась настойчивостью и упорству Леи, мон уважала ее за острый ум и преданность, но... Но. Своих детей Мон, по крайней мере, постаралась держать как можно дальше от Сопротивления. В семье вполне достаточно одной сумасшедшей.

Хотя, в любом случае, от того чтобы задавать вопросы, а не отвечать на них, ее отделяют десяток футов прочной дюрастали и несколько сотне человек охраны во дворце губернатора.

Дверь ее импровизированной камеры пищит и отъезжает в сторону.
Мон вздергивается.
Так рано?

+1

3

[icon]http://sh.uploads.ru/5V4PI.gif[/icon]Если бы когда-то давно Кассиан от юности и большого сердца не решил бы спасти тех пятерых повстанцев - о судьбе четверых из них он ничего не знал, перестал даже пытаться знать, когда пятый спустя полгода после того случая по-глупому погиб, и Кассиан окончательно согласился с тем, что слишком большую цену заплатил за слишком маленькую отсрочку - то именно теперь был бы тот день, когда все, чем пришлось бы жертвовать ради создания личности Джореса Суорда, окупилось бы.
Но Джореса Суорда не было, и времени, чтобы пытаться придумать что-то еще тоже не было. Потому теперь Кассиан был Тованом Йором, його легенда была неплохой, но не идеальной, и шансы тоже были неплохими, но не идеальными, и поддержку снаружи ему могли бы оказать неплохую. Но все равно не идеальную.
Кассиан не переживает из-за этого, не волнуется. Он автоматически, не прилагая к этому никаких усилий, по-имперски чеканит шаг, по-офицерски смотрит на окружающих. Есть сотня вещей, которые могут пойти не так, но что толку волноваться о них уже теперь? Если не подавать виду, что ты не на своем месте, то никто этого и не заметит. Мон Мотму должны перевозить, он здесь именно для этого, и больше ничего его не волнует и не тревожит, как и любого человека, привыкшего справляться со своими проблемами и старательно обходить проблемы посторонних.
Он идет за своими провожатыми и думает, что где-то теперь, если все получилось, должны взрываться верфи, и где-то далеко на одной из орбит замечают какой-то сигнал, который скоро окажется флагманом, и - этой части операций Кассиан рад особо сильно - начинается дроидская операция. и все они скоро создадут слишком много проблем, и всем станет не до него, и все получится.
Пока же в сторону отъезжает дверь, и Мон Мотма - живая и на первый взгляд невредимая - как-то резко, нервно сдвигается.
- Сенатор, - Тован Йор не скрывает насмешки, но звучит все равно уважительно; субординацию в академиях вбивают намертво, и сенатор - все равно сенатор, пусть это теперь скорее просто церемониальный титул для скучающей старой аристократии. - Я буду сопровождать вас к новому, более безопасному месту.

+1

4

Мон щурится, и смотрит так, что у вошедших должны зародиться сомнения, безопаснее входить к ней в камеру, или, например, в личные покои Лорда Вейдера.
Она одновременно благодарно Кассиану и в то же время страшно жалеет, что не может придушить его Силой. И этот человек на полном серьезе ей, так сказать, демонстрировал новейшие техники допроса. На живой и дышащей натуре.
Интересно, для чего.
Чтобы ознакомиться с ними же теперь на практике?
Допустим, Кассиан знает меньше чем она, меньше чем любой из адмиралов или генералов, но вполне достаточно, чтобы не являться за ней прямиком к губернатору.
Совершенно безумный план, перехватить ее прямо на выходе.
Мон никогда бы его не одобрила.

- О да, - многозначительно говорит она. - Я слышала у его императорского величества первоклассная охрана, что может быть безопаснее.

К счастью ее транспортируют не на Звездном разрушителей и даже не на имперской барже. Всего лишь крейсер типа «Каракка», для управления которым необходимо пять-десять человек. Трое из которых точно должны занять место возле орудий.
Теперь на лице Мон написан плохо скрываемый скепсис.
Интересно, что собирается Кассиан делать с крейсером, даже если перебьет весь личный состав? Врежется в ближайшую имперскую станцию?

+1

5

[icon]http://sh.uploads.ru/5V4PI.gif[/icon]Тован Йор делает вид, будто не замечает ни насмешки, ни многозначительности почти так же хорошо, как сам Кассиан делает вид, будто не видит ни тени недовольства. Им вообще многие недовольны в последние дни, он успевает свыкнуться с ощущением.
- Император всегда заботится о своих гостях. Можете не волноваться: никакая повстанческая шушваль сюда не доберется. И не выйдет отсюда.
Он коротко, неприятно улыбается, переглядывается со сопровождающим его охранником - тот выглядит странно спокойным, и Кассиан догадывается, что это внутри того клубится радость от того, что скоро сенатор будет не его проблемой и не его ответственностью.
Кассиан осторожно считает про себя. Ему нельзя суетиться, но и медлить тоже нельзя. Если с отвлекающими маневрами получится, и... Нет, не так, просто - с отвлекающими маневрами получится, и он увезет их отсюда.
- Собирайтесь, сенатор Мотма, - торопливо говорит Кассиан, заметив краем глаза движение в конце коридора.
Он отходит так, чтобы все еще видеть комнату и Мон Мотму - теперь она никуда не денется от него - и точно знает, что скажет, когда услышит про одновременные нападения. Удивится, спросит, точно ли это, выпустит немного тревоги на лицо, и...
Вместо этого он смотрит на начальника дворцовой охраны и через секунду переключается на другой план. Ну как план - был бы рядом Кей-Ту, он назвал бы эту идею, как и всю эту затею, совершенно иначе.
- Я опасался, но ждал этого, - Кассиан звучит очень спокойно, говорит так, будто такой же предусмотрительности ждал вообще от всех вокруг. - Я - и те, кто послал меня.
Забавно, думает он, он ведь даже не врет сейчас, ни единым словом, а еще разведчик - и немедленно исправляет это.
- Это не единственные их атаки. С этими нам повезло - но это не значит, что они остановятся. Они знают и, хотя и проиграют, но могут наделать много шума. А шум не нужен - ситуация слишком деликатная.
Он понижает голос, подается вперед и довольно видит, что начальник охраны делает точно так же.
- У нас есть план?
- Конечно, Рош. Я могу звать вас Рош? Так вот, конечно, Рош. Нужно действовать неожиданно и быстро, на опережение. Улетать прямо сейчас, чтобы даже тут об этом знали не все - откуда-то у постанцев были сведения про день, возможно, среди ваших людей есть крот.
Это может принести какие-то проблемы их человеку, но так Рош будет больше думать об утечке и меньше - о чем-то другом.
- Они могут знать время, могут знать корабль, могут знать состав команды сопровождающих. Знают время - полетим прямо теперь. Знают людей - не станем их брать. Знают корабль - возьмем другой. Мой, например. Мы окажемся на месте еще до того, как повстанцы поймут, что случилось.
Рош кивает, когда он говорит, потому когда он вдруг отрывисто говорит: "Нет", - Кассиан останавливается, смотрит. Переспрашивает даже:
- Нет?
Рош смотрит на него почти снисходительно. Кассиан на всякий случай обдумывает, что будет делать, если вдруг окажется, что тот видит его насквозь и знает, что он ненастоящий имперец. Но тот говорит:
- Мой лучше. То, что вы предлагаете - хорошая идея, но, Тован - я буду звать вас Тован - вы слишком молоды, чтобы в одиночку это сделать. Мы возьмем мой корабль, и я отправлюсь с вами, потому что если среди моих людей есть крот, я не могу доверять никому из них настолько, чтобы дать их в провожатые. Согласны?
Это все усложняет, но это неплохо. Кассиан кивает:
- Согласен.
Очень быстро они заботятся о том, чтобы Мотма не могла ничего сделать руками, чтобы идти по не самым людным коридорам, чтобы не слушать, если сенатор вдруг хочет что-то сказать, не разговаривать друг с другом, не показывать, что что-то идет не по плану, иначе.
У Роша лучше - потому что он настоящий, подкрепленный репутацией и знанием людей вокруг - доступ. Ему просто верят - не нужно даже ничего объяснять. Насчет корабля Кассиан сомневается - от корабля начальника охраны можно всего ждать, и потом, ему не нравится, что он опять улетел с базы с транспортом, а вернется без него. Но в остальном все складывается так удачно, что в это сложно поверить - Кей-Ту рыдал бы, навсегда отрекшись и потеряв веру в статистику. Кассиан все ждет, что что-то пойдет не так, но вот они садятся в крошечный совсем корабль, заперев Мон Мотму в каюту, вот взлетают, вот планета остается внизу, вот на поверхности, услышав голос Роша, спокойно отключается, оставляя их в покое, вот Рош уточняет у Кассиана курс.
Вот Роша больше нет.
Кассиан оттягивает тело - тяжелое, как все тела, теплое - в другую каюту, запирает ее. Вернувшись, он сначала вбивает случайные координаты: по пути корабль еще нужно будет проверить, на нем может стоять что-то, чтобы его можно было легко найти, и потому отправляться сразу на базу опрометчиво. Потом он быстро, зная, где искать, осматривает помещение - их могут слушать? на них могут смотреть? - и только потом отправляется за Мотмой еще раз.
- Вы в порядке, мэм?
Теперь он улыбается по-настоящему, хотя улыбаться пока что нечему. Она могла рассказать что-то важное, ее могли успеть как-то использовать, он еще не вернул ее домой, ничего еще не сделано из того, что должно быть сделано. Но хоть что-то уже получается, и он радуется, хотя это не совсем профессионально.
- Я очень рад, что вы живы.

+1

Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (2 BBY) » [15.II.02 BBY] Часто задаваемые вопросы о спасении сенаторов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC