Star Wars Medley

Объявление

07.04.2018 Объявление об обновлении общефорумной хронологии и мастерпостах для обоих таймлайнов.

04.04.2018 Инструкция, как внести свой посильный вклад в обновление общефорумной хронологии.

Новый канон + Расширенная вселенная
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: 18+
Игровые периоды: II.02 BBY и V.34 ABY

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Бодхи Рук, Лэндо Калриссиан, Джейсен и Джейна Соло, Фазма, Финн

— Мостик экипажу и ... — микрозаминка <...> Кто остальные на «Нинке»? Беженцы? Солдаты? Неудачники? Счастливцы?
Kaydel Ko Connix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (ранее 34 ABY) » Меня держала за ноги земля [10.23 ABY]

Меня держала за ноги земля [10.23 ABY]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Меня держала за ноги земля,
Голая, тяжелая земля,
Медленно любила, пережевывая.
И пылью улетала в облака,
Крыльями метала облака
Долгая дорога, незнакомая.

Amilyn Holdo, Leia Organa

Время: 10.23 ПБЯ
Место: Корусант
Описание: когда в очередной раз оказываешься в отставке, жизнь хочется несколько разнообразить. Сделать это в общем-то совсем не сложно, когда есть друзья.

Отредактировано Leia Organa (2018-04-05 00:39:55)

0

2

Отставка была очередной — не первой за всю ее жизнь, но, вероятно, последней. В принципе, каждая предыдущая отставка могла стать последней, и теперь Лея предпочитала не загадывать — как будет, так и будет.
Последнее возвращение сопровождалось ощущением дикой усталости и желанием вскрыть черепа людей, чтобы посмотреть, что происходит в их головах, но, к счастью, до такого не доходило.
И, оставалось надеяться, не дойдет.
Новая Республика, точнее то, во что она превратилась, вызывала все больше и больше вопросов, ответы на которые либо не находились, либо не утешали.
Либо сводились к одному, очень простому и ничего не объясняющему «потому что».
Лея раздраженно вздохнула, откидываясь на спинку полукруглого диванчика, и побарабанила пальцами по столу.
— Однажды, — она отпила кортигского — неустаревающая классика, в самом деле, и немного запоздало отсалютовала Холдо, — я пойму, чем они руководствуются. Только боюсь, что не в этой жизни. Там как, — она фыркнула, устраиваясь поудобнее, — ставки уже делают?
В прошлый раз, кажется, она выиграла что-то около десяти тысяч кредитов. В принципе, нормально — бывало и получше. В самом-то деле — должна же была быть хоть какая-то польза от этого, чтоб он задолжал хаттам, сената.

+1

3

Они теперь обе были занятыми дамами, так что Эмилин Холдо временами ловила себя на том, что отправляла бы Лею в отставку почаще, только чтобы сидеть вот так, за кортигским, как прежде. Теперь им обеим нужен веский повод - и отставка сходила за него - чтобы вот так тратить вечер на себя и друг друга - на приятное, а не полезное. Ну, Лее нужен - Эмилин все еще делала то, что хочет, и весьма гордилась этим.
- Конечно, - она поправила подол пепельного платья, мягко переливавшегося на свету и красиво сочетавшегося с розовыми волосами. - Но теперь хорошие деньги не выиграешь. Они, конечно, заметили, что я оказываюсь права, дублируют ставку - и выигрыш слишком дробится. В следующий раз тебя уже не будет смысла отправлять в отставку - никакой выгоды это все равно не принесет.
На Корусанте теперь было довольно скучно. Гражданская война продолжалась, и ее все еще было сложно перенести с поля боя в кабинет для переговоров, а потому политики скучали и от скуки разрушали Новую республику, меняли президентов и вообще вели себя так, будто Империи никогда не было, а с ней не было и такого периода, когда все, кто не предлагал запугивать людей и не строил Звезды Смерти, жили тихо и осторожно. Хотя, может, именно за то время они теперь и пытались отыграться.
- Они руководствуются я не знаю чем, но совпадают с голосом разума. Я тоже голосовала против, - поделилась Эмилин и подлила им обеим еще виски. - Нам не нужен сильный лидер - у нас уже был один такой, никому не понравилось. Ну, кроме той половины галактики, которая пытается воссоздать то, что он создал, конечно. Нам нужна сильная система, которую невозможно будет сломать. Которая устоит перед бездарным президентом, перед президентом с замашками императора. Перед тобой тоже. Пока не получается, но однажды, однажды.

Отредактировано Amilyn Holdo (2018-01-21 01:38:31)

+1

4

— Ты говоришь так, словно не можешь сделать тайную ставку — и получить причитающийся выигрыш, — Лея весело хмыкнула, водя пальцем по кроме стакана, и устало прикрыла глаза рукой. — В следующий раз меня можно не отправлять в отставку, потому что следующего раза, я надеюсь, не будет. Не в ближайшие лет пять, во всяком случае. Очевидно же, что создание системы — это не для меня.
Это была старая не то шутка, не то слишком горькая правда — или веселая, с этим вечно возникали сложности. В какой-то момент Лея попросту перестала считать, сколько раз ее смещали, сколько раз возвращали, сколько раз обращались за помощью — если бы она получала по десятку кредитов каждый раз, когда хотелось закрыть лицо руками и нервно рассмеяться, она могла бы содержать в одиночку целую галактику.
Конечно же, это было достаточно самонадеянно — однако она имела для этой самонадеянности кое-какие основания.
Достаточно весомые, между прочим.
Например — регулярное вытаскивание Новой Республики из той задницы хатта, в которую она сама себя загоняла с завидной регулярность.
О Сила, какое счастье, что рядом были люди вроде Холдо и сама Эмилин — иначе, вполне вероятно, Лея бы все же решила захватить эту проклятую галактику и устроить все так, как хотелось и виделось ей, без оглядки на совет Новой Республики.
Впрочем, однажды она уже попыталась — лет так двадцать назад.
И в результате они с Эмилин отмечали очередную ее отставку.
— Однажды мы выясним, как это работает, — Лея отсалютовала подруге стаканом, сделала глоток. — А потом все снова сломается и пойдет как угодно, но не так, как надо. Человеческий, чтоб его, фактор.

+1

5

- Звучишь, как покойный император. Он тоже наверняка как-то так и начинал, - поддразнила подругу Эмилин.
Она не особо волновалась об этом, хотя и Лея звучала как человек, стоящий на пороге открытия, что диктатура - недооцененная форма власти, которой хорошо бы дать еще один шанс. Во-первых, в ней наверняка говорило расстройство: Сенат и правда зря снял ее, и впереди их всех ждали распри и попытки урвать себе чуть больше власти, чем можно, лишь иногда перемежающиеся ну, работой - тем, чем они и должны были бы заниматься. Во-вторых, Эмилин еще во времена юности решила, что, если что, из нее получится отличная заговорщица. Даже реши Лея попробовать себя на месте Палпатина - у Эмилин просто появился бы шанс испробовать себя в деле.
Но пока они только пили и обсуждали ставки, волноваться и вовсе было не о чем.
- Пока мир населяют не роботы, волноваться о человеческом факторе нечего - все идет, как и должно идти. Просто должно редко когда сходит с нашим пониманием о том, что надо. Нечего об этом волноваться. Лучше пей.
Эмилин первой подала пример и отпила еще, перебирая в голове то, чем можно было бы развлечь Лею. Черное солнце совсем обмельчало, интересных заговоров не наблюдалось, на нижние уровни им теперь было спускаться куда сложнее, чем прежде.
- А кстати про покойного императора, - вдруг вспомнила она. - Тут есть небольшой симпатичный кружок тихих заговорщиков, лояльных старым временам. Я им иногда составляю гороскопы. Тихие, милые люди из старых политиков. Встречаются раз в месяц, проводят попеременно то оргии, то спиритические сеансы. Сегодня, кажется, очередь спиритического сеанса. Может, сходим? Спросишь у старика политический совет, вдруг он с его богатым опытом, что и подскажет, м?

+2

6

— Тихие заговорщики, лояльные старым временам — это звучит прекрасно, — Лея с удовольствием сделала очередной глоток, смакуя бренди, и откинулась на спинку диванчика; отвела за ухо волосы, улыбаясь более расслабленно — опьянения она не чувствовала, но ее все же понемногу отпускало. Из плеч ушла напряженность, что уже радовало — не могло не радовать. — И что же обещают гороскопы этому тихому кружку? Расширение или провальную оргию?
Старые времена, оказывается, были достаточно давно — Лея поняла это как-то неожиданно внезапно, только задумавшись о том, что можно считать «старыми временами». Сейчас ей было за сорок — и интересно, сколько же лет было этим тихим милым людям (а если старые времена — то только и исключительно людям)? В среднем по палате.
И только лояльность — или ностальгию?
Принципиальный, можно сказать, вопрос.
— Впрочем, любой гороскоп хорош тем, что в него можно внести корректировки. Уверена, старик может дать парочку советов, — Лея хмыкнула, проводя чипом по встроенному в стол коммуникатору — кто празднует, тот и платит, — и хрустнула пальцами, допивая кортигское. — А мы можем внести небольшое оживление в спиритический сеанс. И тем более — оргию. Эмилин, дорогая, ты давно участвовала в оргиях? Может быть, сегодня даже повезет — что там говорят звезды?

+2

7

- Звезды говорят, что будущее туманно. И я стараюсь не отвечать вопросы, если знаю, что ответы заставят тебя опять критично оглянуться на твое решение о скоропостижном замужестве.
Эмилин улыбалась той улыбкой, по которой никогда нельзя было сказать, говорит она искренне или просто шутит. Они были еще очень молоды, когда оказалось, что Лея ограничивает свои чувства исключительно людьми мужского пола. Вскоре после этого она сыграла свадьбу, и можно было предположить, что с тех пор она в эксперименты и расширение тесных рамок конвенциональных чувств не ударялась. И Эмилин не напоминала об этом лишний раз, хотя и считала, что без открытости к другим видам во всех сферах жизни общую республику им не создать.
- Обязательно спрошу у него, следит ли он за развитием оперы и как ему последние два сезона, - заметила Эмилин, поднимая вверх спидер. - Очень новаторские, по мне, но многим из прошлых времен не нравится - под них теперь не так удобно спать, как прежде.
Она вела их неровно - неровностью выделялись многие улицы этой части нулевого уровня: отчаявшись переубедить гостей, что лететь домой, выпив - плохая идея, владельцы местных баров просто высчитали среднестатистические помарки в курсе, проложенном при средней степени опьянения - и под них все и перестроили. Под нужды людей, иллюстрируя торжество демократии и то, куда оно всех их может завести. Аварии, тем не менее, прекратились.
Они летели в один из старых верхних районов, где доживали свое отставные политики. Он походил на заповедник прошлых времен: других видов тут будто и не существовало, мода в одежде и архитектуре остановилась в днях их с Леей юности, и все все еще носили эти вычурные прически, теперь уступавшие место практичности.
- Только не бросайся разить всех с порога, - попросила она Лею и тряхнула розовыми прядями. - Звезды говорят, что лучше бы нам - тебе - вообще появиться там инкогнито.

+2

8

Поездка через старые районы оказалась подобна путешествию в прошлое: старая архитектура, старая одежда, старые прически. Не старые, конечно, для этого было другое название, но Лея никогда не любила эту нарочитую вычурность и сложность. Помнится, в детстве она даже отхватила себе косы ножницами, так после этого пришлось носить парик, пока волосы не отросли.
Даже воздух здесь казался иным, и Лея хмыкнула, поморщившись; она не любила этот район — что уж скрывать?
— Самое место для любителей старины и архаики, — Лея вздохнула, посмотрев на подругу, и улыбнулась краем рта. — Инкогнито? Какая жалость. Я собиралась стать звездой вечера.
Это, разумеется, была шутка — Лея скорее иногда тяготилась своей известностью и тем, что каждая собака узнает, не говоря о существах разумных. Или полуразумных, если вспоминать некоторых индивидов.
— Итак, какая у нас культурная программа? Пообщаться со стариком, не развалить эту несчастную ложу и, если повезет, принять участие в оргии? — стряхнув с плеча несуществующую пыль, Лея прищурилась. — Никогда не интересовалась оперой, но кто знает, какие открытия готовит этот вечер. Куда нам?

0

Вы здесь » Star Wars Medley » Прошлое (ранее 34 ABY) » Меня держала за ноги земля [10.23 ABY]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC