Star Wars Medley

Объявление

26.10.2017 Объявление об изменениях в правилах и об эпизодах в 34 ПБЯ.

07.01.2018 Выложены основные события, произошедшие в 34 ПБЯ.

Новый канон + Расширенная вселенная
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: 18+
Игровые периоды: II.02 BBY и V.34 ABY

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Бэйз Мальбус, Бэйл Органа, Армитидж Хакс, Джейна Соло, Рыцари Рен

— Я оценил. Просто теперь боюсь представлять программу-максимум: горы трупов и все в огне?
— Горы трупов в огне и вид на залив.
Cassian Andor & Jyn Erso

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » Там, где тихо и светло [1920!au]

Там, где тихо и светло [1920!au]

Сообщений 661 страница 671 из 671

1

— Ну что ты, ведь кабаки всю ночь открыты.
— Не понимаешь  ты ничего. Здесь, в кафе.  Чисто и опрятно. Свет яркий.
Свет — это большое дело, а тут вот еще и тень от дерева.

Кассиан Андор, Джин Эрсо, По Дэмерон

Время: начало июня 1927 года
Место: Чикаго
Описание: О том, почему нельзя сидеть на капоте, устраивать облавы на спикизи и быть слишком правильным. И немного про то, что бывает, когда третий - в мыслях

хронология событий

июнь 1927

http://s7.uploads.ru/d8OgP.jpg

http://sd.uploads.ru/Kz9GH.jpg

ночь с 3 на 4 июня 1927 года (пятница-суббота) - убийство Шона Галлахера; Кассиан берет Джин в спикизи
5 июня 1927 года (воскресенье) - Джин приходит к Кассиану
6 июня 1927 года (понедельник) - Кассиан предлагает Дэмерону участие в авантюре; Дэмерон в это время остается без квартиры
7 июня 1927 года (вторник) - похороны Шона Галлахера
11 июня 1927 года (суббота) - Дэмерон соглашается на участие в авантюре; Джин, По и Кассиан встречаются втроем; об этой встрече доносят Гарретту, и он принимает меры. Джин соглашается на предложение Гарретта и напоминает ему о Дэмероне
14 июня 1927 года (вторник) - Дэмерон соглашается на предложение семьи Ним
16 июня 1927 года (четверг) - не-случается запланированная встреча, из троих приходит только Кассиан. Дэмерону напоминает о себе Темное Прошлоетм: его форд обзаводится крестообразной отметкой, а на сиденье обнаруживается открытка, из-за чего По пропускает встречу
17 июня 1927 года (пятница) - Дэмерон играет в бильярд с Гарреттом, официально знакомится с Джин, договаривается с ней о встрече на кладбище
19 июня 1927 года (воскресенье) - встреча на кладбище, планирование операции по извлечению бухгалтерских книг семьи Ним
24 июня 1927 года (пятница) - По и Кассиан проникают в кабинет капитана Гарсиа и роются в его бумагах
25 июня 1927 года (суббота) - По и Кассиан узнают о судьбе патологоанатома Доу
ночь с 29 на 30 июня 1927 года (среда-четверг) - Кассиан берет Джин в спикизи и отвозит в участок, где они встречаются втроем; затем По отвозит Джин к Гарретту, где получает задание - убить Кассиана
30 июня 1927 года (четверг) - По «убивает» Кассиана
1 июля 1927 года (пятница) - По играет в бильярд с Гарреттом
2 июля 1927 года (суббота) - По узнает, что его вновь искало Темное Прошлоетм; Джин и Кассиан выносят бухгалтерские книги семьи Ним и отправляю за город
3-5 июля 1927 года (воскресенье-вторник) - Джин и Кассиан изучают дом семьи По, ждут По, притираются друг к другу и тревожатся
6 июля 1927 года (среда) - рано утром приходит По, которого ждали днем раньше, со следами общения с Темным Прошлымтм; Джин и Кассиан наконец-то узнают, что же это за Темное Прошлоетм; Кассиан - хозяюшка, Джин - финансист, По - недоверчивый тревожный котик. Акт III: По устраивает музыкальную паузу, Джин пытает людей ногами и ведет себя крайне жестоко, Кассиан считает, что лишать выбора - это тоже принуждать; единственное «если», взаимное непонимание, По, который хочет, но не может в ménage à trois.
7 июля 1927 года (четверг) - По - непонятый музыкант, Кассиан - хозяюшка, Джин - главный бухгалтер на деревне
8 июля 1927 года (пятница) - По и Кассиан уверяются в том, что Гарретт - подонок, а Джин использует неконвенционные приемы в борьбе за третьего (не)лишнего.
9 июля 1927 года (суббота) - рабочая идиллия. Кассиан познает тайные методы шифрования, Джин снова использует неконвенционные приемы, По держится за подбородок и придумывает планы. Все трое придумывают планы, в результате чего По решает пригласить Бена на встречу во вторник. По страдает с матрасом и Эдгаром Аланом По, Кассиан проходит проверку на прочность, Джин выступает в качестве ревизора. Стихотворная пауза.
10 июля 1927 года (воскресенье) - музыкальная пауза, в результате которой: появляется песня про то, что дом - это где они втроем; Джин не оставляет По выбора, убеждая его в правдивости слов Эдагара Алана, а По слегка шатает внутренний мир Кассиана. Затем По оставляет записку для Бена, придумывает десяток аргументов, почему так нельзя, для Кассиана и Джин, но по итогу все спят в одной постели. Начинают спать, затем случается продолжение начатого в столовой разговора - на этот раз без портретов - но не срастается. Серьезный Разговор между Кассианом и По, в ходе которого оба признаются в любви на девятой-то странице!, а По приобретает для себя новую пачку стекла: «Во всём твоя вина» - на рынке более девяти лет!
11 июля 1927 года (понедельник) - ничего особенного не происходит.
12 июля 1927 года (вторник) - Кассиан одалживает некоторые привычки По вместе с его костюмом, Джин надеется, что в следующий раз одежды на ней будет меньше, По демонстрирует свои познания в искусстве и привитый вкус. Позже они убеждаются в том, что Бен - редкостный ублюдок, приводят По в чувство и домой, а также передают из рук в руки и держат. Время откровенных разговоров, незначительных для дела, но значимых для них самих деталей и воспоминаний, и сочинение третьего куплета про то, что дом - это люди, а не коврик перед дверью. Постель на троих, когда мякотка - это По.
13 июля 1927 года (среда) - нуар превращается в роадмуви. Сюжетно поговорили, сюжетно переспали, устроили сюжетное взаимопроникновение культур и изучение новых языков; Кассиан нашел личный сорт стеклянного крошева.
14 июля 1927 года (четверг) - По выясняет, что дома его считают мертвым, отец его вовсе не ненавидит, а новый валет Кеса Дэмерона мастер в вопросах организации горячего приема. Кес Дэмерон плохо играет в шахматы, но умеет находить нужных людей, Кассиан продолжает закидываться стеклянным крошевом, Джин никого не трогает. Эстафету со стеклянным порошком передают Джин, ведь Звездочка должна сверкать. В Нью-Йорке они обедают, составляют планы, а По доказывает, что он огонь, он смерть, он невероятный. Обратная дорога проходит без приключений.
15 июля 1927 года (пятница) - По обнаруживает, что ему на переносицу кто-то положил гирю и забыл забрать; оказывается, что Бен - редкостный ублюдок и начал ретушировать фотографии и шантажировать ими коллег после совместных вечеринок еще до того, как это стало мейнстримом; Джин с наслаждением грызет стеклышко, но соглашается им поделиться только после того, как По уговаривается на бартер. Стелышко бьется, По отсыпается, Кассиан падает в испанские флэшбэки. Выясняется, что быть всего лишь человеком - совсем даже неплохо. Кассиан учит Джин готовить, По смущает ее разговорами, Джин требует себе двойную фамилию и соглашается на фиктивный брак второй раз за месяц. По мужественно терпит попытки залечить его насмерть, Кассиан переживает, Джин умудряется никого не отравить своей стряпней.
16 июля 1927 года (суббота) - все стеклышки разбиты, котики заслужили поощрение. Котики шуршат бумажками. Фанты.

дом Дэмерона

ДОМ
Там есть подвал, в подвале раньше был погреб, сейчас там можно найти еду, которую По туда привез, всякие консервы, вот это вот все. Большой запас дров и спичек. На первом этаже есть просторная гостиная с камином, там же стоит рояль, кресла-диван, шкафы с книгами — классическая американская литература, атласы, всякое-разное про авиацию. Над камином на полке стояли фотографии, но они убраны, остались только следы пыли. В прихожей у двери стоят старинные маятниковые часы, которые до сих пор работают. Электричества там не проведено, но есть газовые лампы, свечи, опять-таки, по всему дому раскиданы спички. Есть кухня, столовая, где большой стол на восьмерых человек, посередине стола стоит пустая ваза для цветов. На стенах висят потреты акварелью, все отдельно: генерал Бэй, его жена, Шара, Кес, По, один портрет снят. Есть кладовая со всякой утварью, метлами, вот это вот все. Вся мебель укрыта белыми покрывалами.

На втором этаже спальни: одна master bedroom, с большой двуспальной кроватью, там стоит трюмо с зеркалом, шкаф для одежды, кресло-качалка, есть отдельная ванная. Есть еще одна спальня с двуспальной кроватью, чистенькая, гостевая. Есть комната с одноместной кроватью, в ней много разных моделек самолетов, старый ящик с детскими игрушками, на столе до сих пор лежат какие-то чертежи и детские рисунки. Двери везде открыты, кроме еще одной комнаты. В этой еще одной комнате тоже одна кровать, трюмо с зеркалом, шкатулка с украшениями, шкаф с платьями, если захотите порыться — напишите, я расскажу, что там еще можно найти интересного. Плюс кабинет, где много книжных шкафов, карта США на стене, большой глобус на трех ножках, дорогой стол красного дерева и кресло, на столе до сих пор все разложено так, будто человек вот-вот вернется и продолжит работу над чем-то. На чердаке склад разнообразных вещей, от садовой утвари до игрушек, есть маленькая лошадка-качалка. Снятый портрет стоит там же, повернутый лицом к стене. Там много разных сундуков со всякими штучками, на одном сложены красивые дорогие фотоальбомы, меж страниц заткнуты фотографии с каминной полки.

[status]ай вонт джин[/status][icon]http://s7.uploads.ru/uW6cs.jpg[/icon][LZ]Джин Эрсо, бутлегер[/LZ]

Отредактировано Jyn Erso (2018-02-15 00:22:06)

+2

661

Выходит она не скоро — пока вода не остывает до того, что становится холодно. За это время она все же успевает задремать, но совсем ненадолго — минута, семь, десять, и вскидывается, когда кажется, что из-под ног пропадает опора, словно долго бежала — и вдруг обрыв.
Дурной, дурной сон.
Застирав юбку и блузку, заматывается в полотенце - халат и вся чистая одежда в спальне - и забирает стаканы. Споласкивает — ей не хочется, чтобы от посуды в доме По пахло алкоголем. На мгновение ей даже кажется, что она снова возвращается в свои семнадцать, когда Колин украдкой учила ее курить совсем не сигареты, и это вызывает смешок.
Действительно смешно пытаться скрыть то, что они с Кассианом немного выпили, если учесть, где ее впервые взял Кассиан.
В их спальне темно, По спит; газеты сложены в стороне — видимо, дело рук Кассиана. Снизу тянет запахами еды — тоже дело рук Кассиана.
Джин нравится, что даже так, когда он на первом этаже, а они наверху, он все равно с ними.
Пусть потом, когда настанет понедельник, так будет и с По.
Сев на край постели, Джин склоняется над По, едва ощутимо гладит его по скуле, виску, перебирает волосы; целует в уголок губ.
— По, — чуть улыбается. — Кассиан приготовил обед.
[status]touché[/status][icon]http://se.uploads.ru/DMh7P.png[/icon][sign] [/sign][LZ]Джин Эрсо, бутлегер[/LZ]

+2

662

За время сна По успевает перевернуться с одного бока на другой. Ему не снится ничего, кроме блаженной темноты, в которой мерцают звезды, как летнее небо над лужайкой у дома. Он улыбается во сне, когда чувствует, как кто-то гладит его по волосам. Улыбается и от поцелуя, и от голоса Джин. Однако просыпаться не хочется, и По тянет ее к себе, не открывая глаз, и накрывает пледом, прижимает к себе.
    Или это она жмется к нему — Джин всегда жмется, будто от того, насколько сильно она это сделает, зависит то, насколько реальным будет происходящее. По ничего не говорит, просто обнимает ее какое-то время, путается своими ногами с ее, слушает запахи с первого этажа. Яблоки мешаются с запахом мяса. Это очень чудно, что готовит из них всех Кассиан, а Джин, кажется, умеет только кофе. А про свою остальную готовку не самого высокого мнения.
    Но было бы странно заставлять женщину готовить, если она этого не умеет, только потому, что она женщина? По лениво обмусоливает эту мысль несколько мгновений, и есть в ней что-то очень неуютное. Неправильное. Однако запахи обеда — Джин называет это обедом — вымывают все сомнения. Кассиан умеет готовить. Это странно. Но хорошо, и поэтому Кассиан и готовит. Но все-таки странно. Очень.
    По выпускает Джин и открывает глаза.
    — Как ты себя чувствуешь? — первым делом спрашивает он, откашливается.
    — Живой. Вполне себе живой чувствую, — Джин чуть улыбается, прижимаясь лбом к его плечу, и коротко касается его лба, снова гладит по волосам. — Кажется, ты тоже выглядишь получше.
    — Я бы не отказался еще поспать, но спасибо, что разбудила. Я сейчас приду. Дай только проснусь окончательно.
    И садится в постели, оглядывается вокруг в вечернем полумраке. Трет глаза, лицо, убирает со лба волосы, ищет рукой газеты, бумагу с записями, карандаш. А найдя, подтягивает к себе и снова кашляет в кулак, прежде чем положить поверх нужной стопки газет. Которую еще приходится проверить, пытаясь что-то разглядеть в темноте. По одевается небыстро, в отличие от Джин, но без особых проблем; рубашку не застегивает, а на плечи накидывает плед, иначе холодно. И еще какое-то время медитирует над газетами, пытаясь понять, нужная ли это стопка. В конце концов, решив, что нужная, По идет вниз следом за Джин.
    В столовой он кладет стопку на край стола и даже делает усилие, чтобы не начать додумывать шифр, а сосредоточиться на ужине. Тем более, что его волнует связанный с ужином — обедом — вопрос.
    — Кассиан, — зовет По, — тебе нравится готовить?
[status]Lahire[/status][icon]https://s10.postimg.org/43i8g0p7t/ava1927-3-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<br><center><a href="http://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=95#p24780">IDENTIFICATION CARD</a><br><br><b>По Дэмерон</b>, детектив CPD</center>[/LZ]

+2

663

[icon]http://sf.uploads.ru/EBWYt.jpg[/icon]Сначала спускается Джин, за ней сходит По. Они оба выглядят лучше, чем раньше. По замотан в плед, и это напоминает то, как прежде он бегал по комнате, изображая короля, смеша их. Как Кассиан сдерживал улыбку, чтобы он делал это подольше, так хорошо у него получалось.
Яйца ложатся в лапшу и бульон в тарелках, как в гнездо. Суп Кассиан ставит на стол последним - яблоки он ставит на столе чуть подальше, помидорный хлеб уже лежит тут, нарезанные полосками и обжаренные овощи - тоже. Это почти как еда дома. Но почти - всегда почти. Кассиан смотрит, решая, не забыл ли что-то, потом решает, что нет, и садится. На вопрос По он может ответить сразу, но не отвечает, думает - почему По спрашивает об этом? Он и сам думал об этом, о том, не стоит ли ему перестать, о том, выдает ли это то, кто он. И не перестал. Это должно что-то значить.
- Да. Наверное. Не знаю.
Он пожимает плечами, тянется за пантумакой, кладет сверху две полоски баклажанов. Масло у них тут делают не из оливок, помидорам не хватает солнца и слишком много влаги, дома вкус у них более яркий, концентрированный, потому что воды меньше. Но почти так. Почти.
- Я не... Это не из-за того, что мне... - ему зачем-то хочется оправдаться, Кассиан обрывает это в себе. Не за что тут оправдываться. - Это дешевле, чем покупать готовую еду - сначала меня учила женщина, у которой мои родители снимали жилье, а потом и я после них. Вообще-то, это забавная история, - Кассиан улыбается, коротко кивает на еду, приглашая По и Джин начинать, - когда я остался один, я сначала не знал, что мне теперь делать, как жить дальше. Друзья отца помогли мне на работе перейти из учеников в мастера, чтобы с деньгами было получше, и я получил впервые в жизни деньги, которые все - все совершенно - остались мне, и мне казалось, что их очень много. Их было мало, - он снова улыбается, - но это я теперь знаю. Я не придумал ничего лучше, кроме как напиться. Мне не нужно было много - мне было пятнадцать, и до того я пил только вино во время причастий и, иногда, очень разбавленную сангрию - но я пил много. Потом я ничего не помню, только что мне очень плохо, а я уже дома, и над моей головой стоит сеньора Моника - я потом звал ее просто сеньора Мо, когда подрос. Она забрала из того, что у меня оставалось, мою плату за жилье, и у меня осталось пятнадцать песет. Это плата за пять дней работы - а мне нужно было прожить на них как-то весь месяц. Через два дня у меня было всего десять песет, и я не знал, что дальше, но сеньора Мо сменила гнев на милость и позвала меня на свою кухню. Я почистил и порезал ей картошки, а она из части ее сделала мне испанскую тортилью. Мы так прожили весь месяц - я ходил с ней по утрам и вечерам на рынок, чистил, резал, натирал, мыл, а она за это кормила меня. Потом она устроила меня на вторую работу, в ресторане, об этом я уже рассказывал. Сначала мыл посуду, потом стал готовить и там - мелочи, но все равно. Важнее было то, что у меня просто не осталось времени, чтобы грустить или не знать, что делать - а только чтобы уставать и спать. Я выучился готовить и готовил, я не думал особо, нравится мне или нет. Тебе нравится бриться? Стирать одежду? Это просто навык, просто что-то, что ты делаешь. Но это нравилось моим девушкам и женщинам - что я готовлю им вечером или утром, а мне нравились они. А потом я сбежал и попал в Америку. Я только тут стал снова готовить.
Кассиан вылавливает половинку яйца из супа, замолкает, чтобы прожевать его, но еще и чтобы подумать, оценить еще раз все.
- Да. Пожалуй, мне нравится. Пожалуй, мне всегда нравилось.

+2

664

Сначала Джин заплетает волосы, потом только накидывает халат — чтобы вода с них не капала на плечи; одеваться она уходит в ванную — несмотря на то, что было совсем недавно, ей странно представить, что она будет одеваться при По. Одно дело — когда вы раздеваете друг друга или друг для друга; другое дело, наверное, если просто… раздеваться, чтобы потом одеться?
Джин пытается представить это, представляет и краснеет, растирает щеки.
Возможно, ей стоит несколько пересмотреть свое поведение?
Почему-то в присутствии По некоторые вещи, которым раньше она просто не придавала значения, это значение неожиданно получают — и становятся… не такими? Неправильными?
Возможно, все дело в том, что он старше — пусть даже Джин и забывает об этом регулярно, точнее сказать даже — изредка вспоминает.
Джин растерянно морщится, закалывает волосы, подавшись ближе к зеркалу, и вытягивает прядки, добавляя им объема. Когда высохнут, волосы будут немного виться — но это даже неплохо.
Завязывает пояс халата, тихо вздыхает, разглядывая шею, и сжимает губы
Однажды все проходит — и это пройдет тоже.
Не может не пройти.
Внизу пахнет вкусно — Джин наконец-то чувствует голод, а не просто осознает мысль, что неплохо бы поесть. Возвращается в спальню, чтобы забрать оставленные там стаканы и стакан По.
Кассиан ненадолго кажется ей волшебником — еда на столе выглядит потрясающе, и Джин почти тянет носом, когда замечает запеченные яблоки. Пожалуй, ей бы хватило и сладкого, но если она снова не будет есть нормально, придется отвечать на вопросы и говорить, что все в порядке, и беспокоиться вовсе не стоит.
Ест она мало, но ест, и больше слушает — ей нравится, когда Кассиан рассказывает про Каталонию, про свое прошлое — сразу же представляется солнце, яркое и горячее, ласковое, море и белые-белые стены. Джин не знает, почему белые, но в Каталонии просто обязательно должны быть светлые и насыщенные цвета.
И море. Очень много моря — теплого и ласкового, мягкого, сильного.
Джин кажется, что Кассиан, наверное, очень похоже на это свое море.
Как По — на небо.
И синь — глубокая, бездонная, бесконечная.
— Это звучит потрясающе, — Джин улыбается, немного смущенно фыркает, переводит взгляд на По. Прикусывает губу, чтобы не улыбнуться еще шире — он не похож на человека, проводящего время за плитой и готовкой. — А ты, По? Ты не умеешь готовить?
[status]touché[/status][icon]http://se.uploads.ru/DMh7P.png[/icon][sign] [/sign][LZ]Джин Эрсо, бутлегер[/LZ]

+2

665

Истории каким-то невообразимым образом делают умение готовить очень органичной частью Кассиана. Как человека, как мужчины — вообще. По думает об этом, пока слушает и ест необычную, неместную еду, а потом думает внезапно о другом. О том, как пошел в детективы. И о том, что никогда этого не планировал — хотел заниматься музыкой, но отец не одобрял. О том, что получал высшее образование в HBS, и о том, как никогда не планировал им пользоваться.
    По смотрит на Джин с таким выражением лица, как будто та поинтересовалась, умеет ли он глотать шпаги или, например, дышать под водой.
    — Пять лет назад я впервые сам заварил себе чай, — говорит он с усмешкой. — В нашем доме было две кухарки, и я даже не знал, где находилась кухня. Дед держал служанку, которая делала по дому все, от уборки до готовки. Потом я просто покупал себе что-нибудь или ужинал у друзей, — По пытается припомнить хотя бы раз, когда ему случалось стоять за плитой. — Я привык, что еда — это что-то, что я покупаю.
    По задумчиво смотрит в свою тарелку. Суп — это, все-таки, очень странная европейская еда. Но вкусная. Он только не может определиться, это потому что правда вкусная или потому что Кассиан готовил. И Кассиан — это не служанка и не кухарка, и не какая-то неизвестная тетка, и не чужая жена, Кассиан — это их Кассиан. Его Кассиан. По смотрит на него.
    — Это здорово, что тебе нравится готовить. Иначе мы бы умерли с голоду, — он смеется.
    На самом деле, По не это хотел сказать. Но мысль не желает формулироваться нормально, видимо, от температуры все в голове путается. С ним редко бывает такое, чтобы что-то вертелось на языке, но он не знал, как высказать, и По еще какое-то время смотрит на Кассиана, в надежде, что температура отпустит слова на волю. Но те так и не находятся, и в конце концов он улыбается еще и возвращается к еде.
[status]Lahire[/status][icon]https://s10.postimg.org/43i8g0p7t/ava1927-3-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<br><center><a href="http://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=95#p24780">IDENTIFICATION CARD</a><br><br><b>По Дэмерон</b>, детектив CPD</center>[/LZ]

+2

666

[icon]http://sf.uploads.ru/EBWYt.jpg[/icon]Кассиан улыбается Джин, а потом смеется, слушая про По и чай - ему это и правда кажется смешным.
- Не умерли бы, - он кивает в сторону подвала. - Просто есть консервы постоянно не очень весело. Но хорошо, что прежде, чем уснуть, ты тогда рассказал про станцию. Иначе я не знал бы, где покупать продукты, чтобы готовить - и теперь мы бы ели какую-нибудь свинину с бобами. Но и это еда - всякая еда хороша.
Кассиан ест быстро - он всегда ест быстро - только немного следя за тем, чтобы не слишком сильно обгонять По. Джин не ест почти ничего, но этим почти Кассиан остается доволен - это хотя бы не только кофе. Он скормит ей яблоки - и она тоже не будет голодной. Джин выглядит и правда лучше. На ней нет косметики, поотому видеть это проще. Кассиан улыбается По, ей, но на Джин он смотрит чуть внимательней. Он никогда прежде не видел ее с заплетенными волосами. Ей красиво. Он не уверен, можно ли напоминать, нужно ли это, но, улучив момент, тянет к руке Джин свою, коротко сжимает ее. Молча, но смотрит он серьезно. Потом Кассиан выпускает ее, пододвигает к Джин яблоки.
- Там орехи внутри. У нас дома так делают - вкусно получается.

+2

667

— Дня через три консервной диеты даже я бы встала к плите, — Джин тихо фыркает, щурясь, закусывает губу. — Я не гений кулинарии, но умирать от голода или питаться одними консервами…
Передергивает плечами, давая понять, что думает о подобной идее, и поднимается, отнимая руку у Кассиана, коротко улыбается.
Она помнит о своем обещании — но это не тема для разговора за обедом. Вскоре садится обратно, поставив на стол тарелки поменьше. Перекладывает два яблока себе, отламывает небольшой кусок ложечкой.
— В Ирландии мы готовили яблоки с медом — запекали или ставили в теплое место и давали настояться, пропитаться. Получалось вкусно, но, — чуть пожимает плечами, — долго на таком не проживешь. Поэтому Сэм научил меня готовить мясо. Должна же я была чем-то еще впечатлять мужчин, кроме тесного общения с изгородями.
Джин тихо смеется, склонив голову к плечу; переводит взгляд на По.
— Почему ты спросил про это? — убирает за ухо выбивающуюся из косы прядь, тихо улыбается снова. — Сейчас — не раньше?

+2

668

По забыл, что в подвале консервы — те самые, которые он покупал сам, когда еще не знал и совершенно не думал, что вообще узнает, что Кассиан умеет готовить. И еще много чего другого узнает и про Кассиана, и про Джин, вплоть до весьма интимных деталей, совершенно неважных для дела, но отчего-то важных для него самого. Если задумываться об этом, то становится странно. Поэтому По не задумывается об этом, просто доедает быстрее и принимается за яблоко, которое кладет на принесенную Джин маленькую тарелку.
    — Спросил, потому что...
    Кожица сначала не режется, а потом вдруг прорезается легко, и По не знает, как ответить на этот вопрос. Потому что среди его друзей нет никого, кто умел бы готовить? Потому что это женское занятие? Потому что никто не просил Кассиана, и он почему-то начал готовить сам? Чтобы понять, готовит ли Кассиан, потому что хочет или по какой-то иной причине?
    Чтобы понять, захотел бы Кассиан готовить когда-нибудь потом?
    — Не знаю, — наконец, пожимает плечами По. — Спросил, потому что спросил.
    Ему не хочется говорить о том, что для него это странно. Крайне рациональный и логически последовательный голос в его голове все вертит эту мысль про женщин и плиту, и чем больше она вертится, тем меньше в ней смысла. Почему бы не дать каждому делать то, что ему больше нравится и получается? Разве это неправильно? По ест свое яблоко и думает об этом, а потом все-таки договаривает, цепляет нужную мысль из вороха:
    — Потому что никто никогда не готовил для меня не за деньги, а просто.

Отредактировано Poe Dameron (Вчера 23:45:40)

+2

669

[icon]http://sf.uploads.ru/EBWYt.jpg[/icon]- Яблоки, мясо, а теперь ты умеешь еще и делать лапшу - да ты на все руки мастер, - восторгается Кассиан, пытаясь загладить то, как напомнил ей про разговор.
Джин забирает руку и даже уходит. Еще сильнее показать, что она не хочет пока что касаться темы, она не могла. Да и тема - разве о таком говорят за столом? Пусть даже настолько близкие люди, как они. И По тоже долго мнется прежде, чем найти ответ. Вполне логичный, но какой-то... Не напоминать же По о том, что у них в доме нет ни служанок, ни их привидений, оставшихся от лучших времен - тут только пыль и старые портреты.
- Я понимаю, - говорит Кассиан мягко. - Я тем утром, когда ты меня впервые поцеловал, и я понял, что мне это нормально, тоже много думал об этом. Что, вдруг то, что я готовлю, меня выдаст. Вдруг я люблю готовить не потому, что люблю, а потому, что я могу что-то чувствовать к мужчинам.
Он ведет плечом - раньше Кассиан себе такого не позволял. Раньше он говорил только про По, как про единственное, возможно, исключение для себя. Он не испытывает ничего к мужчинам - только к По. Но только теперь Кассиану уже не так страшно думать об этом. И когда он говорит про мужчин, это непривычно, но не страшно.
- Мне немного помогла разобраться Джин со всем. И я решил, что нет. Что я просто люблю готовить. Не потому, что я... а просто люблю и люблю. Так что не думаю, что это сможет выдать нас потом, когда все закончится. Но если это риск, его можно уменьшить. Это не проблема, это легко - я просто перестану, и только.
Кассиан внимательно смотрит на По, ожидая, что ответ промелькнет у него в глазах. Перестать готовить и правда несложно. Он не готовил несколько лет, а когда начал, По легко раскусил его, догадался о том, кто он и откуда. Это просто опасно.
- Тем более, что яблоки, - он подмигивает Джин, - нам сможет делать Джин. Кофе тоже. А что еще нужно?

+2

670

— Кофе и яблоки — это звучит как очень суровая диета, — Джин тихо смеется, улыбаясь Кассиану, и переводит взгляд на По. Улыбается по-прежнему — и даже немного теплее. — Все однажды случается впервые. Теперь для тебя готовят и просто так — и даже что-то лучше, чем яблоки и кофе.
Шутка получается несмешной — точнее, вообще не получается, и Джин улыбается немного виновато.
Настроение не то что бы портится, но почему-то на несколько мгновений становится очень неуютно, и Джин это совершенно не нравится. Наверное, это нормально, ведь не все должно идти ровно и гладко, и все же это ощущение… нет. Без него лучше.
Тихо вздохнув, Джин ест яблоко дальше; закидывает ногу на ногу, вытягивая их под столом, и разделывается с десертом без прежнего энтузиазма. Это все еще очень вкусно, Кассиан готовит совершенно потрясающе, но. Но. Но.
Она даже не знает, чем именно ее так задевает эта тема — Господи, готовка! Это настолько нелепо, что то ли смешно, то ли грустно, сложно определиться. Вероятно, задевает тем, что Джин чудится в вопросе и словах По осуждение — что готовит Кассиан, а не она, как должно бы быть. Ведь это женщине полагается управляться с плитой и кухонной утварью, а не мужчине.
Эта мысль сбивает весь настрой к дьяволу, накладывается на напоминание Кассиана об их разговоре и ее обещании, и Джин впервые, наверное, за время вместе с ними ловит себя на очень странном желании — громко хлопнуть дверью.
Господь, это смешно, ведь ей не четырнадцать лет.
Джин садится прямо, сдерживается, чтобы не побарабанить пальцами по столу.
— Не хочу думать, что ты перестанешь готовить, — наконец улыбается она, поднимая взгляд на Кассиана, и снова переводит взгляд на По. — Это ведь необязательно?

+2

671

По закрывает лицо рукой. Но под руку все равно просовывает кусочки яблока, потому что каким-то невероятным образом то, что понимает Кассиан — это совсем не то, что хотел сказать По, но десерт все равно чересчур вкусный, чтобы позволить ему совсем остыть и остаться на тарелке. Когда яблоко заканчивается, он откладывает вилку и руку, смотрит на Джин, перехватывая ее взгляд. Потом смотрит на Кассиана.
    Какое-то напряжение повисает в воздухе, и оно ему не нравится.
    По поднимается с места, возможно, чересчур резко. Кладет руку и ведет ею по плечам Джин, пока обходит ее, а потом точно так же кладет другую руку на плечо Кассиана, нагибается и притягивает их обоих к себе, как будто собирается рассказать какой-то секрет.
    — Мне странно думать об этом, но я подозреваю, что пусть лучше готовит тот, кто умеет и хочет это делать — мужчина или женщина, неважно. Это как минимум будет вкуснее, как максимум — приятнее для всех.
    Логический и рациональный голосок ликует, хотя По странно не только думать, но и произносить это вслух. Это какая-то очень новая для него мысль. И ее еще придется повертеть, потому что если эта мысль применима для готовки, она может быть применима не только для готовки, но и вообще. В принципе. Пока что По ограничивает ее рамками кухни. Так проще.
    Он разгибается обратно, ерошит Кассиану волосы.
    — Я тебя поцеловал не потому, что ты умеешь готовить. И, если ты не заметил, я думал, что ты ударишь меня в ответ, потому что я ошибся. Ошибиться легко, — По пожимает плечами. — Я ошибался прежде. Иногда я ошибался, даже когда был прав. Это... немного сложнее, чем ты думаешь. Готовка — это чудно, по крайней мере, для меня, но она не написана у тебя поперек лица. До того, как мы оказались здесь, я даже не знал, что ты умеешь готовить. Это не связано, — он усмехается: — Я знал мужчин, которые считали готовку нижайшим из занятий, но спали со мной. Честно говоря, я предпочитаю тех, которым нравится готовить, — По поворачивает голову и смотрит на Джин: — И тех, кто знает только то, как печь яблоки по-ирландски.
    Когда По что-то не нравится, он никогда не оставляет это просто так.

Отредактировано Poe Dameron (Сегодня 01:31:31)

0

Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » Там, где тихо и светло [1920!au]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC