Star Wars Medley

Объявление

26.10.2017 Объявление об изменениях в правилах и об эпизодах в 34 ПБЯ.

Новый канон + Расширенная вселенная
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: 18+
Игровые периоды: II.02 BBY и V.34 ABY

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Бэйз Мальбус, Бэйл Органа, Армитидж Хакс, BB-8, Финн.

— Я оценил. Просто теперь боюсь представлять программу-максимум: горы трупов и все в огне?
— Горы трупов в огне и вид на залив.
Cassian Andor & Jyn Erso

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (2 BBY) » Я не бегу. Вам просто показалось

Я не бегу. Вам просто показалось

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/ibV3k.jpg

Джин Эрсо, Кассиан Андор, K-2SO

Время: 04.II BBY, за два дня до Все идет по плану
Место: система Корулус, Корулаг
Описание: если все складывается не по плану с самого начала - то и не стоит надеяться, что к кульминации что-нибудь изменится. Акт второй, сцена первая. Те же. Карету мне, карету!

Отредактировано Jyn Erso (2017-10-16 21:14:21)

0

2

Напутствие от дроида отчего-то застревает в голове Джин на долгие сутки, почти двое. Потому что этот дроид совершенно точно не питает к ней никаких теплых чувств (или как это устроено у них? Его электросхемы не начинают радостно искрить? Или еще как-то?), его хозяин, несмотря на их с Джин очаровательный флирт, тоже, поэтому очень странно, что он желает ей не попасться и не умереть.
Ну, первое вполне понятно — если она попадется, это может создать лишние проблемы и для них. Но если умрет — то как раз наоборот.
Будь она на месте капитана как-его-там, она бы попросила в приказном порядке убить постороннее лицо, вмешавшееся в операцию, и тихонько где-нибудь прикопать, но уж точно никак не отпускать.
Точнее — не давать приказа на задержание.
Это то, что Джин понять не может; а непонятное обычно надолго задерживается в ее голове, если в это время не представляется никакой опасности или угрозы жизни.
Когда Джин убирается подальше от архива и даже находит себе место, где можно перебиться пару часов, прежде чем найти местечко получше, угроза более-менее сходит на нет.
Конечно, угроза и опасность есть всегда — Джин не может вспомнить ни одного дня, когда бы она не спала вполглаза, то и дело готовая вскочить и драпать, — но иногда она спадает почти до неощутимого уровня.
Например, сейчас.
Найти местечко в трущобах, где можно перекантоваться, несложно. Сложнее найти местечко получше, где еще будет душ, но и с этим Джин справляется, и даже задерживается там на пару дней, пока немного не поуляжется все вокруг. У нее есть это время, и им можно, даже нужно воспользоваться — передышка никогда не бывает лишней, особенно если потом ее не предвидится.
И Джин ею пользуется, отсыпаясь в «номере», отогреваясь под душем и разглядывая диск с каким-то идиотским, но дико секретным кодовым названием, от которого так переплющило этого капитана как-его-там. Он вообще представлялся? Вот этого Джин вспомнить не может.
И на «радарах» все более-менее спокойно до исхода второго дня.
На исходе второго дня, когда Джин лениво обдумывает, как бы и когда ей свалить с этой вшивой планетки, что-то щелкает в мозгах и мысль, все это время варившаяся сама по себе, складывается четко и ясно.
Джин стаскивает с себя рубашку, пользуясь одиночеством, и быстро, но методично начинает прощупывать ткань.
Вот же хаттово отродье.
Долбанный ведроид.

+2

3

Самое удивительное, что взломщица и не пытается покинуть Корулаг. Кассиан, уверенный в том, что все будет примерно так, как он напланировал, ухватывает себе немного сна в утро после архива, потом идет посмотреть вполглаза, как с планеты перестают отпускать людей, как медленно, лениво разворачиваются поиски. На таких удаленных планетах все делается или слишком быстро, или слишком медленно, и Корулаг - из медленных. Скорее, всего, из-за архива: в таких местах чаще всего служат осторожные люди с ленцой, привыкшие к тому, что самое страшное, что может случиться в их жизни - это поздний ответ на важное письмо или просроченное задание, отчитаться о выполнении которого нужно было к указанному сроку. Когда они выпадают из привычных для себя схем, урегулированных рабочими записками, должностными требованиями и установленными кем-то другим порядками, они теряются и чаще всего надеются, что все разрешится как-то само по себе. Зато когда понимают, что нет, не разрешится, могут разворотить всю галактику, лишь бы не отвечать за беспорядок и сделать вид, будто с их стороны все, как всегда, в порядке. Страшные люди, словом - но Кассиану это часто на руку. Тем более, что даже страшными они вполне предсказуемы.
А вот взломщица - нет. Она не пытается убраться, а потому и не знает, что это сложно и практически невозможно. Маячок, оставленный Кей-Ту, работает исправно, и потому Кассиан знает, что она торчит в одном и том же месте в местных трущобах. Он не сразу догадывается, что она пытается переждать бурю - и это неудивительно: повстанцы или успевают сбежать - или умирают. Варианта переждать у них никогда нет, потому что он приводит к гарантированной смерти или, еще хуже, плену. Но, вероятно, для не повстанцев это вполне себе вариант. Кассиан наблюдает за почти неподвижным маячком, который вовсе не пытается улизнуть из города и с планеты, сначала с недоумением, но постепенно все же с интересом. Когда-то и она решит бежать дальше - но когда именно? Насколько ее хватит? Когда она попытается исчезнуть, когда закончится ее терпение?
Терпение Кассиана заканчивается быстрее. Он запланировал связь с базой через три дня после последнего контакта, и тогда он полагал, что к этому времени со всем успеет разобраться - потому что полагал, что где-то тогда же, утром того же дня и встретит снова мечущуюся взломщицу. Теперь остается день, два дня потеряны, и Кассиан, в целом плохо переносящий длительные периоды безделья и изводящий этим всех вокруг, понимает, что ждать дальше нельзя - иначе, вероятно, его убьет собственный же дроид, просто чтобы он наконец-то успокоился.
Но теперь они снова в городе, снова в деле, и все относительно в норме. Им очень везет - сигнал с маячка пропадает за минуту до того, как они оказываются на месте. Это значит, что взломщица нашла его. Или что нашли ее, а на ней - маячок, но это маловероятно, потому что пока что план перехвата работает точно так, как составил его Кассиан, и до трущоб еще добраться не должны были.
- Он может попытаться убежать, - говорит он Кей-Ту, - без маячка искать ее будет труднее, но это ладно. Хуже, если ее поймаем не мы - придется снова притворяться.
Он морщится - Кассиан не любит изображать из себя имперца, во многом потому, что ему это удается слишком легко, почти без труда.
У нужной двери он притормаживает. Можно бы сказать Кей-Ту высчитать, как будет убегать взломщица - если она будет - и пойти ее встретить, но ему кажется, что лучше, если она не будет видеть, что ее окружили, и другого пути, кроме как сотрудничать, у нее нет. Он больше любит, когда люди приходят к осознанию этого самостоятельно.
Он стучит, одновременно отступая в сторону, потому что вовсе не хочет нарваться на бластерный выстрел, а кто знает, что там у нее в голове.
- Я знаю, что ты там. Знаю, что не можешь выбраться. И я могу помочь.

+2

4

С вероятностью в 73% это именно та причина, по которой у Кей-Ту до сих пор нет бластера. Наблюдение за изнывающим от безделья Кассианом провоцирует в нем желание не только пожалеть капитана, но и избавить его от этих мук самым быстрым и действенным способом: прострелив ему какую-нибудь стратегически неважную часть тела. Так, чтобы не умер, но и чтобы приключения с медикаментами и полевым госпиталем заняли его внимание хотя бы на сутки.
    К исходу вторых суток Кей-Ту начинает прогонять симуляции иных способов отвлечь Кассиана от невыносимости бытия: местные кантины, голонет, предоставить ему ложные данные о движении маячка, намертво приклеенному к местным трущобам. Однако утром следующего дня капитан умудряется решить проблему самостоятельно и объявляет о новом плане. Новый план Кей-Ту выслушивает молча, глядя на Кассиана сверху вниз и сравнивая вероятности несовместимых с жизнью последствий, если они останутся здесь еще хоть на минуту и если они отправятся за взломщицей. Как это ни парадоксально, с учетом деятельной натуры капитана, вероятность избежать нежелательных последствий выше, если они отправятся в трущобы. Это единственная причина, по которой Кей-Ту не торопится останавливать Кассиана и просто следует за ним.
    — Маячок погас, — сообщает он, когда они уже идут к зданию.
    Гениальному плану Кассиана это ничуть не мешает, потому что гениальный план Кассиана, по оценкам Кей-Ту, прямолинеен и прост как палка. Услуга за услугу — древнейшая форма договоренности между людьми, и в отличие от имперцев, которые не ведут переговоров с террористами, разведчики альянса ведут переговоры с кем угодно, если вероятность извлечь из этого выгоду для Альянса превышает 55%.
    — А сейчас мы не притворяемся, — замечает Кей-Ту, понизив децибелы, чтобы услышал только капитан. — И ты не делаешь вид, что у тебя имперский допуск восьмидесятого уровня.
    Про имперский допуск восьмидесятого уровня Кей-Ту утрирует, но не сильно. Пока Кассиан разговаривает с дверью, Кей-Ту оценивает возможные маршруты бегства. Трущобы удобны тем, что тут никому нет дела, когда человек вываливается из окна или неожиданно бросается бежать без всякой видимой причины. Еще есть вариант с вентиляцией, вероятность задействования которого равен 6%, поскольку местная вентиляция не предназначена для гастролей взломщиц — это не архив, и за состоянием зданий в трущобах Корулага особо не следят.
    Кей-Ту рассматривает потолок и отступает на несколько шагов от Кассиана. В миротворческий путь капитана он верит лишь на 47%, а вот в то, что «Танити» попытается удрать — на 89%. Остается только понять, какой из вариантов покажется ей предпочтительнее: грязная вентиляция, рискующая развалиться прямо под ней, или же окно, через которое можно попасть на соседнюю крышу, которая тоже рискует развалиться прямо под ней. Точно определив точку, с которой будет удобнее всего ловить падающее с потолка вместе с куском вентиляции тело, Кей-Ту замирает и смотрит на Кассиана.

+2

5

Джин пока не знает о том, что она не может выбраться с планеты — об этом ей сейчас сообщает этот альянсовский хмырь с ручным дроидом. Но она точно знает, что очень хочет сказать этим двум пару ласковых, поэтому она внимательным взглядом окидывает комнатушку, чешет нос и тихо матерится.
Окна — даже форточки под самым потолком — здесь нет и не предвидится; самое здание старое — рухлядь, ненадежное; стены хилые, решетку вентиляции еще надо выбить; комнатушка три стандартных шага на пять.
Джин принимает единственно верное решение на ее взгляд и, забрав бластер из-под подушки, открывает замок, пинком распахивает дверь (как удобно, когда открывается она в коридор) и отваливает подальше, вглубь комнаты, не спуская прицела. Рубашка со сломанным, но не убранным чипом остается на кровати, и Джин морщится, немного ежится — полоска ткани это не то, что действительно хорошо спасает от прохлады. Но сейчас не до этого, и Джин чуть ослабляет хватку, чтобы не уставала рука.
— А я знаю, что ты редкостный… хмырь, — говорит она, делает еще шаг назад и кивает — что уж стоять, если все всё прекрасно знают и понимают. Трепаться в коридоре — последнее дело. Джин уже совсем не рада тому, что каким-то образом связалась с повстанцами, и совсем не хочет, чтобы и кто-то другой ее с ними связал. Нет, спасибо — проблем и так достаточно. — Но с этим я помочь тебе, к сожалению, не могу.
Ну, или к счастью, но это уже зависит от того, с какой точки зрения смотреть.
— И не то что бы хочу.

+2

6

Кассиан не знает, как Кей-Ту это делает, как просчитывает эти свои вероятности. В теории, то есть, знает - он немало времени провел, копаясь в коде своего дроида, хотя почти сразу, как он притащил того с собой с миссии, техники все пытались вытянуть из него обещание больше никогда не пытаться ничего перепрограммировать, а лучше так и вообще не смотреть на коды, даже если ему будет казаться, что все просто, и он точно знает, что делает. Но теория одно, а вот как Кей-Ту умудряется остановиться ровно так, чтобы Кассиану было, куда отпрыгнуть, когда распахнется дверь - тайна, загадочная и непостижимая. Можно, конечно, спросить, но только Кассиан не спрашивает: ему нравятся тайны, которые не обязательно распутывать, от которых не зависит исход войны и благополучие Альянса; тайны, которым можно просто удивляться - и только.
Так что точности расчетов Кей-Ту Кассиан по привычке восхищенно удивляется. Тому, что его держит на прицеле взломщица - нет. Это как раз привычно, настолько, что он не напрягается и не волнуется. Она не станет убивать его, не выслушав и не зная, что будет делать с телом - ей ведь еще нужно будет укрытие, а даже очень рисковые люди, готовые сдавать убитые дыры непонятно кому во время, когда в городе ищут именно что непонятно кого, не очень любят съемщиков с трупами. Кассиан заходит, быстро и привычно ощупывает взглядом комнату, ничего опасного или интересно в ней не видит. Документы, стащенные взломщицей, он тоже не видит, зато видит погасший по причине негодности маячок, рубашку и полураздетую девушку.
- Сломала хорошую вещь, - замечает Кассиан. - Если ты и дальше будешь так делать, Кей-Ту больше не будет ничего тебе дарить. Подумай, что ты теряешь. И оденься, давай, а я - честное слово - постою смирно, пока ты не сможешь снова наставить на меня бластер.
Он осматривается, теперь более демонстративно, чтобы взломщице казалось, что он отвлекся и не обращает на нее внимания.
- Тебя, конечно, зовут не Танити Понта - а как тогда? Мое-то имя ты знаешь, Уилликс, - напоминает он на всякий случай. - Так было бы честно.
Кассиан не ждет, что она назовет настоящее имя, но чем больше фальшивых знаешь - тем проще искать человека, который за ними прячется.
- Порт закрыт. Планета закрыта. Ищут того, кто ночью второго числа стащил в архиве ценные документы. Это проблема - но, как я уже говорил, я могу помочь. Откажись, если хочешь, но, с вероятностью в Кей-Ту наверняка скажет сколько процентов, без моей помощи твои шансы выбраться равны статистической погрешности.

+2

7

Вместо того, чтобы свалиться сверху, «Танити» распахивает дверь, и Кассиан отскакивает в сторону, прямо к Кей-Ту. Тот корректирует вероятности: очевидно, есть некий неучтенный фактор. Вслух Кей-Ту это никак не озвучивает. Пока капитан не в курсе, что высчитываемые вероятности не всегда абсолютно точны, и не осознает, что даже в хорошо отлаженной системе есть место для ошибки, с ним куда проще иметь дело. Он и так чересчур часто пренебрегает озвучиваемыми Кей-Ту числами. Ему приходится пригнуться, чтобы пройти в комнату следом за капитаном. Дверь он аккуратно закрывает за собой.
    В отличие от Кассиана, свободно осматривающегося в комнате, Кей-Ту первым делом подходит к самой «Танити» и останавливается прямо напротив, так, чтобы загородить собой траекторию возможного выстрела. Пусть вероятность его совершения и мала, это не тот риск, который стоит недооценивать. Да и капитан как раз предлагает ей одеться, а потом уже размахивать оружием.
    — Я подержу, — говорит Кей-Ту и протягивает руку.
    Подержать бластер он может, протоколы не запрещают. Иначе он не смог бы в экстренных ситуациях бросать Кассиану столь необходимое ему оружие. А вот выстрелить Кей-Ту не может даже захотеть, хотя вряд ли об этом знает «Танити». Озвучивать подобный протокол вслух Кей-Ту считает чересчур большим стратегическим риском. Единственное, что он действительно может сделать с оружием, помимо того, чтобы передать его Кассиану, у которого и свое есть, это сломать. Но на гладких металлических пластинах «лица» у Кей-То этого не написано.
    — Четыре процента, если быть точным, — дополняет он слова капитана. — В случае, если в порту произойдет непредвиденный теракт или какой-либо форс-мажор природного характера. Три десятых процента, если брать нынешнюю ситуацию.
    Кей-Ту благоразумно умалчивает, насколько те же проценты верны для самого Кассиана, да тот и сам должен быть в курсе. Потому что, разумеется, какой бы план капитан со своим выдуманным уровнем имперского допуска ни держал сейчас в голове, Кей-Ту он совершенно не нравится.

+2

8

Джин хмыкает.
— Остановимся на Танити, Уилликс, — она вздергивает бровь, тянет «его» имя — конечно же, ну да. Очевидно, что оно не настоящее, как, впрочем, и названное ею. — Но даже так, крифф, не честно. У тебя, как минимум, есть дроид. И бластер. А я…
Она делает большие глаза и смотрит предельно невинно и испуганно.
— А я невинная слабая девушка.
Это, конечно, звучит смешно — как, в общем-то, и должно звучать.
Потому что ни на невинную, ни на слабую Джин не похожа. Она подозревает, что где-то на лбу у нее написано что-нибудь вроде «Внимание! Идущий рядом огребает».
И у нее есть бластер.
— И у меня есть бластер, — повторяет Джин свою мысль, но теперь вслух, и, покосившись на руку (это же называется «рука», да?) КейТу, хмыкает. Кладет бластер на постель позади себя, так, чтоб оказаться между ним и дроидом, и быстро натягивает рубашку. Стряхнув жучок на пол, на всякий случай тщательно вдавливает его пяткой, морщится и забирает бластер.
— Всегда считала, что лучший подарок — деньги, — говорит Джин, не спеша возвращаться к исходной позиции — она, бластер, дроид и «Уилликс». — Совсем вы, мальчики, не умеете выбирать подарки.
Складывает руки на груди, постукивает пальцами по локтю.
Коридор — тридцать шагов, потом направо, потом пять шагов, потом налево и еще семь шагов, и там есть окошко под потолком, через которое она может вылезти. Но, не считая эти сорок два шага, между ней и окошком все еще остается КейТу.
Обидно.
— Четыре процента, три десятых процента — окей, — наклоняет голову к плечу. — И что ты от меня хочешь, Уилликс? Погоди, дай-ка угадаю — здесь есть R, есть T, а еще несколько цифр. Итак?

+1

9

"Невинную слабую девушку" Кассиан даже не комментирует - и так слишком понятно, что единственное хоть как-то применимое к взломщице слово - это "девушка". Она решает остаться Танити, и это разумно с ее стороны, но не удачно. Но она хотя бы откладывает бластер, пока одевается, и так и не берет его в руки снова. Кассиан не обольщается: бластер давал ей видимость контроля, если бы она считала эту видимость ненужной, она бы изначально не стала бы брать его в руки, припрятала бы где-то, чтобы тот был неожиданностью. Она не отдает бластер Кей-Ту - хотя никто в здравом уме никогда и не дает ему бластер - а оставляет его рядом. Как возможность, как вариант действий. Она, скорее, просто уверена в себе и считает, что успеет снова схватить его, если придется, настолько быстро, что ее не смогут остановить.
Может и успеет. Кассиан еще не решил точно, что именно о ней думает.
Он смотрит на то, как она размазывает по полу остатки жучка, словно тот - настоящее, неприятное насекомое. Поднимает взгляд с искореженных деталек на Танити.
- Три цифры, - уточняет он. - R, T, 2, 1 и 4. И ты слышала Кей-Ту - а он никогда не врет и всегда точен - у тебя есть четыре процента, которые сработают в случае ситуации, возможной при трех десятых процента. Даже у меня не было таких низких шансов на успех, - качает головой Кассиан.
Он видит, как стоит Кей-Ту - как и обычно, так, будто считает, что Кассиан и минуты не выживет без него и его защиты. Во многих случаях это правда: он уже работает в разведке дольше, чем среднестатистический полевой агент - а Кассиан, хоть и умный, но умнее тех, кто так не смог; хоть и опытный, но не самый опытный; хоть и везучий, но не самый везучий. Просто он единственный, у кого есть Кей-Ту, единственный, у кого есть кто-то, кому можно доверять всегда и полностью. Исключая, правда, те случаи, когда откат системы может снова превратить Кея в имперского дроида с приоритетной задачей задержать или убить его. Но их Кассиан исключает.
- Смотри: я даже не спрашиваю, кто твой заказчик, куда ты везешь документы, что с ними будет дальше. Я даже не стану отбирать у тебя сами документы. Но никто не умрет, если ты дашь мне посмотреть на них, а я сниму с них копию. Это никому не принесет никакого вреда - а вот тебе принесет много пользы и купит билет отсюда. Хорошая сделка, - он кивает своим же словам, потому что это и правда довольно честно. Неожиданно честно, учитывая, что выбраться самостоятельно Танити действительно не сможет. - Соглашайся.

0

Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (2 BBY) » Я не бегу. Вам просто показалось

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC