Star Wars Medley

Объявление

26.10.2017 Объявление об изменениях в правилах и об эпизодах в 34 ПБЯ.

Новый канон + Расширенная вселенная
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: 18+
Игровые периоды: II.02 BBY и V.34 ABY

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Бэйз Мальбус, Бэйл Органа, Армитидж Хакс, BB-8, Финн.

— Я оценил. Просто теперь боюсь представлять программу-максимум: горы трупов и все в огне?
— Горы трупов в огне и вид на залив.
Cassian Andor & Jyn Erso

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (2 BBY) » Здравствуй, парень, мой хороший, мой родной

Здравствуй, парень, мой хороший, мой родной

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я бледнею, я краснею, захотелось вдруг сказать:
«Станем над рекою зорьки летние встречать»

Ryan Kel, Ruth Byrd

Время: 06.II.02 BBY
Место: Коронет-сити
Описание: или все, что вы хотели знать о шовинизме и его последствиях.
[LZ]Рут Бёрд, сержант КорБеза, младший дознаватель[/LZ][nick]Ruth Byrd[/nick][status]щебек-щебек во имя КорБеза[/status][icon]http://i.imgur.com/nYoOhfj.gif[/icon][sign]я женщина, а не каффодроид[/sign]

+1

2

Рут задумчиво уставилась в зеркальце, поднеся ко рту помаду, и надула губы.
Вроде бы они и так выглядели не слишком бледно. Может, и так сойдет?
Не тонкие, не изгрызенные, не сухие.
Рут покосилась на помаду, на зеркальце, снова на помаду. Вздохнула, заворачивая палочку ярко-красной помады, сдвинула крышечку и захлопнула зеркальце.
Она не могла даже решиться наконец-то использовать эту помаду по назначению, а не для того, чтобы дома на зеркале написать «Родек — козёл», что уж говорить о том, что начальство не собирается доверять ей ничего серьезнее документации и заваривания каффа — их отдел спонсировался не так уж хорошо, каффодроид регулярно ломался (точнее сказать — иногда его чинили), а все остальные были слишком заняты, чтобы озаботиться подобными мелочами.
Поэтому в перерывах между выписыванием штрафов и сверкой актов, расписок и всего остального Рут варила кафф и разносила его по столам.
Очаровательно.
Волшебно.
Замечательно.
Рут тяжелейшим образом вздохнула, убирая зеркальце и помаду в ящик стола, тяжелейшим же взглядом окинула помещение — десять столов, три ряда по три, а один стол в стороне, и вот за ним она, — и даже почти не вздрогнула, когда датапад пиликнул весьма громким — почти оглушительным — уведомлением.
А перед ее столом буквально из ниоткуда появился старший дознаватель, мрачно-устало посмотрел и почти закатил глаза.
— В отсек Ht.5.83 поступил задержанный. Собери данные, обрисуй ситуацию, — он поморщился, — и так далее. Постарайся не дать ему сбежать.
А ведь это было всего однажды — и она совсем не виновата.
— Как скажете, шеф, — Рут подняла на непосредственного начальник взгляд, поднялась сама, подхватив датапад, и чуть-чуть покачнулась на каблуках. — Разрешите идти?
Отсек Ht.5.83 находился в пяти минутах хода. Ну, в семи, если сделать скидку на каблуки.
Уровень допуска, к счастью, позволял ей не заниматься такой идиотией, как выпрашивание разрешения на посещение отсека.
А ведь когда-то было время.
И о нем Рут честно старалась не вспоминать.
А то совсем грустно.
[nick]Ruth Byrd[/nick][status]щебек-щебек во имя КорБеза[/status][icon]http://i.imgur.com/nYoOhfj.gif[/icon][sign]я следователь, а не каффодроид[/sign][LZ]Рут Бёрд, сержант КорБеза, младший дознаватель[/LZ]

+2

3

Сенатор Гарм Бел Иблис успел ускользнуть – и это было большой удачей.
Что случилось с другими участниками встречи, Райан не знал, но, судя по тому, что никаких утешительных вестей не поступало, предполагал самое худшее. Особенно, когда выяснилось, кто именно участвует в поимке. Впрочем, разве тут могло обойтись без любимого цепного катского выродка императора.
«Крифф. Крифф. Крифф», - повторял он про себя при каждом шаге, пока его вели по коридорам. Райан успел увести сенатора, но сам попался, и теперь запястья тяжелели от наручников. Конвойный поторапливал. Конвойный нервничал не намного меньше самого Райана – после взрыва в старом космопорте подняли на уши весь Коронет.
Конечно, его вел только корбезовец, а не штурмовик или служащий ИСБ, но утешало это мало. Не исключено, что империя пока не хочет привлекать лишнее внимание.
Перед грядущим допросом волновались бы и закаленные агенты Альянса – не за себя, но за то, что известно каждому из них. В нынешнем деле за Райана возьмутся по-настоящему, и он не был уверен, что выдержит. Некоторым из них давали с собой средство от лишних слов, после которого самый дотошный имперский палач не вытянет из пленного ни слова, но у Райана его не оказалось. Раньше он боялся, когда услышал об этом, но теперь казалось, что выйти из камеры вперед ногами – еще не самое худшее.
Девчонка в корбезовской форме в кабинете, куда его втолкнули, меньше всего отвечала его представлениям об имперских агентах, которые занимаются преступлениями государственного уровня (освободительным движением), но судить по внешности – признаться на месте, что ты зеленый дилетант.
- Угон спидера и сопротивление аресту, - буркнул конвойный, загружая протокол из своего датапада. – Разберись, мне бежать пора, шеф совсем звереет.
Пока корбезовец материл начальство и заканчивал с процессуальными заморочками, Райана почувствовал, что едва может устоять на ногах. Только угон и пара синяков полицейским?
Кореллианская удача еще не оставила его. Райан подавил желание улыбнуться дознавателю от нахлынувшей надежды на спасение – за мелкие преступления он сумеет выкрутиться. За это ему даже Кессель не светил.
Но расслабляться было рано.
[nick]Ryan Kel[/nick][icon]http://i.imgur.com/O3v1ge9.png[/icon][LZ]<br><b>Райан Кел</b>, агент кореллианского восстания[/LZ]

+1

4

Рут вздохнула, на автомате принимая данные, бросила кислый взгляд на коллегу, так удачно скинувшего всякую скукоту на Рут-что-вы-хотите-заказать-на-обед-Бёрд, и мрачно посмотрела на задержанного.
Угон и сопротивление при аресте — и всего-то?!
Когда вокруг — такое? Когда все обсуждают последние события, строят догадки и планы, выводят теории (совершенно дикие, на взгляд Рут, но кто бы ее спросил), думают, кого отправят на задание и какое именно задание им достанется, она… Когда все вокруг были поглощены значительными и значимыми делами, на Рут спихивали неудачника-угонщика, с которого надо было просто стрясти штраф.
Великолепно.
Потрясающе.
— Ублюдки, — буркнула Рут, переводя взгляд на задержанного, положила датапад на стол и скрестила руки на груди. — Что стоишь? Сел, — она кивнула на стул. До крайности неудобный, угловатый и совершенно чудовищный стул, которым можно было пытать. Основная беда заключалась в том, что ей достался точно такой же. Поэтому она садиться не спешила.
Устроилась на крае стола, закинув ногу на ногу, взяла датапад. Полистала. Вздохнула.
— Имя, фамилия, возраст, — Рут скосила взгляд на немного потрепанного парня и поморщилась. Пахло от него гарью — мерзость. — Род деятельности. Место проживания, официальное и фактическое.
А коллеги — ублюдки. Могли ведь хотя бы сделать вид, что не относят ее к категории «каффодроид стальной, обыкновенный, немного разговаривающий» и не спихивать на нее такую ерунду, с которой даже новичок справится.
Она, в конце концов, работала здесь уже третий год.
[nick]Ruth Byrd[/nick][status]щебек-щебек во имя КорБеза[/status][icon]http://i.imgur.com/nYoOhfj.gif[/icon][sign]я следователь, а не каффодроид[/sign][LZ]Рут Бёрд, сержант КорБеза, младший дознаватель[/LZ]

+1

5

«Вот так сразу и сел», — мрачно подумал Райан, опускаясь на стул. Хотя это все еще было лучшей перспективой, чем скончаться, выблевывая свои кишки, в застенках палачей ИБР.
Дознаватель, как и все сегодня, кого он увидел, пройдя под конвоем по коридорам Корбеза, была не в духе. Вероятно, новости о прибытии высокого имперского командования уже дошли до местного шефа, который на всякий случай принялся рьяно наводить порядок. Возможно, это и было причиной, по которой арестовавший его полицейский отказался от взятки, а вовсе не от того, что был имперским агентом под прикрытием или просто порядочным человеком — иногда и такое встречается.
— Катберт Вос, — ответил Райан, вспоминая, чье имя на этот раз было в его ID-карте. Мысли все еще несколько путались, с другой стороны, это отлично играло на образ обычного угонщика, которому сегодня не повезло. Бывают такие дни даже для кореллианцев.
Он говорил, а девушка тем временем ждала запрошенные из местного полицейского отделения данные видеонаблюдения. Это снова настораживало — если там успел засветиться Иблис, то дело плохо. Ofax ets burrin tehn, как говорили раньше на Кореллии. Но ведь дознавателя вряд ли предупредили и о сенаторе? Желание потребовать адвоката исчезло — тогда точно назначат тщательную экспертизу. Чем меньше будет известно о сенаторе, даже если это произойдет спустя несколько дней, тем лучше.
— Может, сократим никому не нужную процедуру до выписывания штрафа и ужина за мой счет? — Райан улыбнулся совершенно искренне, без заискивания. — Все равно никому нет дела, а я знаю превосходную кантину неподалеку — там можно отлично отдохнуть и заказать лучший ришкейт и вирренское.
Вряд ли прокатит, но на лице дознавателя читалась такое раздражение от сегодняшней работы, что Райан не смог промолчать.
[nick]Ryan Kel[/nick][icon]http://i.imgur.com/O3v1ge9.png[/icon][LZ]<br><b>Райан Кел</b>, агент кореллианского восстания[/LZ]

+1

6

Дознаватель была не в духе по жизни — во всяком случае, последние полгода точно. Потому что каждый день слушать и видеть напоминания о своей никчемности, неумелости и неспособности сделать что-то серьезнее, чем приготовить кафф, — это, знаете ли, заметно раздражало.
Раздражало и стимулировало желание взять и доказать, что нет, они ошибаются — причем крупно! — но случай не подворачивался. А подвернуть его своими силами как-то не получалось. Поэтому Рут перманентно пребывала в состоянии глухого раздражения, желания всадить шпильку между глаз какому-нибудь хмырю и начать наконец-то пользоваться помадой. Почему-то казалось, что если начать пользоваться помадой, жизнь станет немного лучше.
— Угон, сопротивление при аресте, домогательства к сотруднику при исполнении и попытка дать взятку. Продолжайте, Катберт, не останавливайтесь. Мне очень нравится, к чему это все идет, — Рут вздернула бровь, хмыкнула, когда датапад звуковым сигналом оповестил о получении запрошенных материалов, и командой через датапад активизировала экран в полстены. — Глядите-ка, сейчас, может, еще что-нибудь интересное добавится?
Язвительность в голосе она скрывать даже не думала. Давать задание, с которым может справиться даже курсант… Это было почти унизительно. Почти — потому что это было хоть какое-то задание.
— К чему мне готовиться здесь? — она снова посмотрела на Воса, предельно ласково улыбнувшись. — Меню той самой кантины? Или попытка ее ограбления?

+1

7

— Не помню, с каких пор Корбез взял за правило обвинять людей в том, что они не совершали, — не согласился Райан. — Как минимум, я до вас не домогался. Да и с каких пор приглашение провести вечер считается за взятку?
Угон и сопротивление аресту он не отрицал — слишком очевидно попался. Но и сдаваться слишком легко не собирался. Еще заподозрят в чем-нибудь… не том.
Райан сумел совладать с собой, когда голограмма показала Гарма Бел Иблиса. Внешне. Внутренне быстро просчитывал варианты, как уничтожить эту запись. Не похоже, чтобы она побывала в руках у кого-то еще. Но, возможно, дознаватель принесла копию, а не оригинал.
Часть записи, где мелькнул сенатор, была короткой — выскочил из спидера и был таков, как ему и велели. Райан надеялся, что Иблис смог добраться до безопасного места раньше, чем к нему нагрянул имперский патруль.
Не было даже видно, как они разговаривали.
С угнанным спидером его нашли уже позже.
— Как видите, ничего интересного, — пожал плечами Райан, когда экран погас. — Но меню кантины еще могу раздобыть.
Он заметил, как она присматривалась к изображению пассажира. Узнает своего сенатора в лицо или нет?
И — самое главное — на чьей стороне она в этой игре? На секунду Райан ощутил что-то вроде тени сочувствия. Вероятно, девчонка сама еще не понимает, во что невольно ввязывается.
У нее есть еще шанс не узнать.
В ином случае не останется и иллюзии нейтралитета.

Отредактировано Astromech droid (2017-12-06 23:29:59)

+1

Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (2 BBY) » Здравствуй, парень, мой хороший, мой родной

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC