Star Wars Medley

Объявление

07.04.2018 Объявление об обновлении общефорумной хронологии и мастерпостах для обоих таймлайнов.

04.04.2018 Инструкция, как внести свой посильный вклад в обновление общефорумной хронологии.

Новый канон + Расширенная вселенная
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: 18+
Игровые периоды: II.02 BBY и V.34 ABY

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Бодхи Рук, Лэндо Калриссиан, Джейсен и Джейна Соло, Фазма, Финн

— Мостик экипажу и ... — микрозаминка <...> Кто остальные на «Нинке»? Беженцы? Солдаты? Неудачники? Счастливцы?
Kaydel Ko Connix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Мысли №11 О любви к полетам, пилотам и генералам

Мысли №11 О любви к полетам, пилотам и генералам

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/61uD7FOGOQL._SX355_.jpg

Здесь все общаются по Силе и голопаду

0

31

Алсо, мне всегда очень интересно, можно ли по постам определить, в каком состоянии по ту сторону экрана я их пишу.

0

32

Poe Dameron
соц.опросы пока не проводишь?)

0

33

Jyn Erso
А могу? %) В смысле, есть желающие отвечать?
Ответь мне в обсуждениях, пожалуйста. Раз уж я решил дописать этот пост, даже если мне для этого придется выпить всю пачку обезболивающего.

0

34

Poe Dameron написал(а):

А могу? %) В смысле, есть желающие отвечать?

вот если скажешь, какие конкретно посты интересуют (ну и тогда уж мне, чтоб я понимала, да), то я могу х)
хотя так вроде не заметно ничего
и в тред призывается Хан хд щас отвечу, да

0

35

Jyn Erso
Да в том-то и проблема: чтоб я помнил, какие! Но вообще, мне кажется, что если резко не заметно, то значит мое состояние не так влияет.
Я просто об этом задумался в контексте того, что вот сейчас, например, я в том состоянии, когда я пропишу По много кошмаров и прочего треша. Ну или намекну на это.
А если б был веселее, то, наверное, не стал бы, увел бы во что-то другое.
Но и то, и другое вписывается в персонажа и его линию одинаково хорошо)

0

36

Poe Dameron написал(а):

Но вообще, мне кажется, что если резко не заметно, то значит мое состояние не так влияет.

ну вообще, вроде как не заметно)

но я теперь задумалась, чо как у меня с этим
хотя у меня всегда видно, когда я тяжело посты пишу, хм

0

37

Poe Dameron написал(а):

Ну тогда у вас до сих пор бодигарды из числа ногри, мэм. %)

как мило
куда их можно сплавить х)

0

38

Leia Organa написал(а):

Да? А какие тяжело писались?

0

39

Leia Organa написал(а):

как мило
куда их можно сплавить х)

...можно убить их во время юужань-вонгской, кмк. Потому что там было страшно и много наших пало ©

Отредактировано Poe Dameron (2017-07-16 22:08:28)

0

40

В честь сегодняшних замечательных #DoctorWho13-новостей я, пожалуй, таки распишу свою обещанную тележку.

Стивен Моффат и сексизм

Про Моффата и сексизм я на самом деле могу судить только по Доктору, т.к. Шерлока я исключительно хейтвотчил два или три сезона и дропнул из-за того, что больше даже хейтвотчить не смог. Поэтому про него молчу.
Поговорю про Доктора и про цитаты из самого Моффата. Про Доктора будет примерно до 2013-2014 года, потому что тогда я еще интересовался сериалом. Потом я дропнул, чтобы переждать, пока эра Моффата в нем закончится.

Итак, поехали.

В Докторе с приходом Моффата у женских персонажей стало: а) меньше экранного времени, б) меньше диалогов. Это не я придумал, это подсчитали фанаты. Англоязычный пруф с красивой и понятной без знания языка инфографикой вот тут.
Из созданных Моффатом спутниц - Эми, Клары и Билл - "девочками" называются абсолютно они все. "Девочка, которая ждала".
"Невозможная девочка". "Странная девочка". Ладно то, что не женщины, а девочки - как учит нас "Супергерл", слова "девочка" стыдиться не надо. Но зачем вообще раздавать им никнеймы, когда у них вообще-то есть имена? В Докторе РТД такого не было.
Как замечательно писал The Guardian в 2014, из созданных Моффатом на тот момент женских персонажей - Эми, Ривер, Клары - все находились с ним в отношениях. Ривер - бэдэсс, но вся ее история теснейшим образом связана с Доктором и вообще про Доктора. Эми вроде как с Рори, но все равно пытается целовать Доктора в ночь перед собственной свадьбой. У Клары и Доктора Капальди вроде как не должно быть ничего, но в первой серии с Двенадцатым Клара страдает, бойфренд ей Доктор или не бойфренд. Про Мисси и Билл я ничего не могу сказать - я дропнул на той самой первой серии с Двенадцатым, емнип, но подозреваю, что там - не лучше.

Ну и теперь - немножко не про Доктора, а уже про самого Моффата. Моя любимая цитата из него про то, что женщины - needy:
“There’s this issue you’re not allowed to discuss: that women are needy. Men can go for longer, more happily, without women. That’s the truth. We don’t, as little boys, play at being married – we try to avoid it for as long as possible. Meanwhile women are out there hunting for husbands.”
(Перевод: "Существует проблема, которую нельзя обсуждать: что женщины излишне требовательные. Мужчины могут быть дольше, и счастливее, без женщин. Это правда. Мы, будучи маленькими мальчиками, не играем в женатых - мы стараемся этого избежать как можно быстрее. Женщины, тем временем, уже с тех пор охотятся на мужчин".)
Это из интервью 2004 года. Моффат потом утверждал, что это он говорил с точки зрения персонажа и что пресса все переврала. Якобы. Ну-ну.
Или вот еще.
“I like that Helen Mirren has been saying the next doctor should be a woman. I would like to go on record and say that the queen should be played by a man.”
(Перевод: "Мне нравится, что Хелен Миррен говорит, что следующий Доктор должен быть женщиной. Я хотел бы официально заявить, что [британскую] королеву должен сыграть мужчина".)
Это он говорил на Doctor Who Live, посвященном 50-й годовщине Доктора, конкретного источника сейчас найти не могу, но нашел хотя бы, откуда.

Это такое, из самого яркого. И, в общем, мне хватило, чтобы перестать Доктора на этом смотреть окончательно.

p.s. Мое мнение может не совпадать с мнением редакции ни с чьим, и это нормально. Нравится Моффат? Оки. Peace and love, вот это все. <3

+2

41

Leia Organa написал(а):

Кстати, на самом деле со стороны обычно такие вещи не видно. Мне тоже вечно кажется, что да, но.
Как говорится, никто в итоге не узнает, какой текст пишется на так называемом вдохновении, а какой - на просто посаженной писать жопе.)))

0

42

Poe Dameron написал(а):

Да? А какие тяжело писались?

тебе - никакие
но если без шуток, то да. тебе в общем-то мне всегда легко отписывать, если есть силы. если нет, я никому не пишу)
но вообще мне очень тяжело писать посты, когда теряется интерес к персонажу или сюжету. Или к персонажу соигрока. Или, еще хуже, к соигроку.
а так я по пальцами не перечислю, на зв их не было.
разве что пост Леи Пуджи, но тот писался тяжело, потому что мне это было очень ммм непривычно. То есть тяжело в плане не мм моральном

Poe Dameron написал(а):

..можно убить их во время юужань-вонгской, кмк. Потому что там было страшно и много наших пало ©

мне говорят я от них не избавлюсь
нуок хд

0

43

Leia Organa
То есть подожди, ты мной, что ли, была беременная, когда тебя украли?

0

44

Kylo Ren
не
это уже следующая партия

0

45

Kylo Ren написал(а):

на просто посаженной писать жопе.)))

у меня очень многие тексты так пишутся х)
что не отменяет вдохновения и желания их написать
но вот когда начинаются уговоры "просто напиши, надо уже доиграть этот эп, я смогу, я котичка", мне становится оч грустно

0

46

Leia Organa написал(а):

не
это уже следующая партия

То есть я просто был маленький и страдал, что тебя украли.
ЛАДНО.

0

47

Kylo Ren

Kylo Ren написал(а):

я, пожалуй, таки распишу свою обещанную тележку.

Я вот, короче, не люблю Моффата по другому поводу, но мне кажется, по тесно связанному с описанным в тележке: я его не люблю за бесчеловечные сюжеты. У РТД все было не так закручено, не так полно интригой (и проистекающими из нее сюжетными дырами, бгг), но у него все было гораздо более человечно. И истории были не про Доктора — а про людей. Про разных. И они были полны обычной человеческой теплоты, искренности, вот всех этих моментов, из-за которых хочется потом выходить и обнимать прохожих. В том числе и потому что спутники были полноценными персонажами, а не сюжетными девайсами.
А Моффат, ну. Ну не про это он.
И поэтому я тоже дропнул.
Хотя парадоксальным образом Одиннадцатый — мой любимейший Доктор. Но я в нем очевидно вижу не тот конфликт, который закручивал Моффат всеми силами.

Leia Organa

Leia Organa написал(а):

разве что пост Леи Пуджи, но тот писался тяжело, потому что мне это было очень ммм непривычно. То есть тяжело в плане не мм моральном

У меня такое было за лорда-канцлера. Потому что там много думать надо было, как лучше сделать. Так что это бывает, но это не тот сорт тяжело, о котором я спрашивал, да)

Leia Organa написал(а):

мне говорят я от них не избавлюсь
нуок хд

Страдай — или наслаждайся %)

Отредактировано Poe Dameron (2017-07-16 22:20:11)

0

48

Kylo Ren написал(а):

ЛАДНО.

...ну может ты об этом не знал?

Kylo Ren написал(а):

В честь сегодняшних замечательных #DoctorWho13-новостей я, пожалуй, таки распишу свою обещанную тележку.

p.s. Мое мнение может не совпадать с мнением редакции ни с чьим, и это нормально. Нравится Моффат? Оки. Peace and love, вот это все. <3

хм. интересно)
ну в плане, я никогда об этом не задумывалась и с такой позиции не пыталась смотреть но я, на самом деле, просто довольно мммм нетерпимо реагирую, когда кого-то начинают в чем-то подозревать /ибнн сэр/, но здесь да, так. наверное, прослеживается даже
но я к Доктору всегда относилась именно как к сериалу о Докторе. У меня есть любимые персонажи Донна, Донна просто прекрасна, она потрясающая, боже мой, как я ее люблю, но все же основное, что я люблю - это Доктор хД
но я жду следующий сезон и надеюсь, что все станет получше
хотя надо еще этот досмотреть, но это такое.

0

49

Poe Dameron написал(а):

Так что это бывает, но это не тот сорт тяжело, о котором я спрашивал, да)

м, ну если из того сорта - я могу в лс кинуть ссылку на то, что я реально писала с очень большим трудом. собствнно, последний пока пост, который я написала.
вот там прям заметно, но я честно писала на "лишь бы закончить"

0

50

Leia Organa
Ну чисто из интереса — кинь) Но мне кажется, я скажу примерно вот это:

Kylo Ren написал(а):

Кстати, на самом деле со стороны обычно такие вещи не видно. Мне тоже вечно кажется, что да, но.

%)

0

51

Poe Dameron написал(а):

...можно убить их во время юужань-вонгской, кмк. Потому что там было страшно и много наших пало ©

Там какая-то часть их и полегла. Но часть осталась.
Зачем сплавлять вы еще скажите вуки сплавить, анриал, они же крутые телохранители.

Kylo Ren написал(а):

Ты был слишком мелкий, чтобы страдать.

0

52

Poe Dameron
кинула)
мне, кстати, интересно даже услышать мнение х) то есть заметно все же, даже если сказали, что вымучили, или таки не

0

53

Han Solo написал(а):

они же крутые телохранители.

/закатила глаза/

0

54

немного ирлшных кулстори про Хана

сегодня утром, когда собирались на работу, этот человек уронил с полки в мою кружку чая открытую пачку гречневой лапши.
в общем, сейчас этот человек стоит и разбирает слипшееся что-то в кипятке на отдельные лапшины, ибо блин!
мой чай!
мой. чай.

0

55

Leia Organa написал(а):

/закатила глаза/

Ладно, они забавно орут "Леди Вейдер!"

0

56

и в целом все по канону
это нам доставляет отдельно

0

57

Han Solo написал(а):

Ладно, они забавно орут "Леди Вейдер!"

...забавненько

0

58

Так вон она какая, семейная жизнь Соло /ржет/

Тем временем: легким движением руки «я поправлю пост» превращается... превращается... в «я напишу пост заново»! Потому что я не люблю, не умею и не хочу править посты, ага.

0

59

Poe Dameron написал(а):

Так вон она какая, семейная жизнь Соло /ржет/

у нас есть красная табуретка Сокол
однажды она почти полетела в Хана и косит на одну ножку

0

60

Leia Organa написал(а):

однажды она почти полетела в Хана и косит на одну ножку

Звучит так, будто это связано.

0

Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Мысли №11 О любви к полетам, пилотам и генералам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC